Витамины Алфавит Мамино здоровье — отзывы

Витамины Алфавит Мамино здоровье
Алфавит Мамино здоровье – комплекс для беременных и кормящих женщин, рекомендованный в качестве дополнительного источника витаминов, макро- и микроэлементов.


Фармакологическое действие

Терапевтическое действие витаминов Алфавит Мамино здоровье обусловлено входящими в комплекс компонентами. Суточная доза необходимых витаминов и микроэлементов разделена на три таблетки, что позволяет минимизировать негативное и усилить положительное взаимовоздействие компонентов, и снизить возможность возникновения аллергии.

Форма выпуска Алфавита Мамино здоровье

В состав Алфавита Мамино здоровье входит 11 минералов, таурин и 13 витаминов в дозировках, соответствующих потребностям беременных и кормящих женщин. Комплекс состоит из трех таблеток:

  • Розовая таблетка «Железо+» содержит витамин В1, который участвует в энергетическом обмене, железо для профилактики анемии, таурин и фолиевую кислоту, которые необходимы для нормального развития плода. Также в состав таблетки входит медь, витамин С и провитамин А;
  • Голубая таблетка «Антиоксиданты+» включает в себя витамины С, Е, бета-каротин и селен, способствующие укреплению иммунитета. Помимо этого в состав Алфавит Мамино здоровье входит йод, обеспечивающий профилактику заболеваний щитовидной железы и необходимый для формирования нервной системы и скелета плода, витамины В6, РР, молибден, марганец, магний и цинк;
  • В состав кремовой таблетки Алфавит Мамино здоровье «Кальций-D3+» входят кальций и витамины К1, D3, необходимые для здоровых зубов и костей. Также таблетка содержит биотин, который требуется для обмена жирных кислот, фолиевую кислоту, витамин В12, фосфор и хром.

По 60 таблеток в упаковке.

Показания к применению Алфавит Мамино здоровье

Витамины Алфавит Мамино здоровье рекомендованы как общеукрепляющее средство в период беременности и кормления грудью.

Противопоказания

Алфавит Мамино здоровье противопоказано применять при индивидуальной непереносимости отдельных компонентов комплекса, а также при гиперфункции щитовидной железы.



Способ применения

Прием витаминно-минерального комплекса Алфавит Мамино здоровье желательно начать в период планирования беременности для обеспечения плода всеми необходимыми минералами и витаминами в первом триместре беременности.

Алфавит Мамино здоровье – витаминно-минеральный комплекс
По отзывам Алфавит Мамино здоровье наиболее эффективно принимать трижды в день, соблюдая интервал в 4-6 часов, что способствует более полному усвоению компонентов, входящих в состав каждой таблетки. Последовательность приема таблеток значения не имеет. При невозможности соблюдения такого режима приема дневной комплекс Алфавит Мамино здоровье можно принимать одновременно.

Алфавит Мамино здоровье рекомендуется применять на протяжении всего периода беременности и лактации, а перед началом приема необходимо проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

Поскольку витаминный комплекс составлен с учетом взаимодействия входящих компонентов, Алфавит Мамино здоровье по отзывам побочных эффектов практически не вызывает.

Условия хранения

Витамины Алфавит Мамино здоровье можно приобрести в аптеке без рецепта, рекомендованный срок хранения – 2 года.

С уважением,


  

2 января, 2014
Оцените статью:
Витамины Алфавит Мамино здоровье — отзывы 4.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.