Документальный фильм «Вся правда об ожирении»

Документальный фильм «Вся правда об ожирении»Из года в год все больше людей сталкивается с проблемой ожирения. Откуда берется эта напасть и всегда ли причиной является их собственное чревоугодие?

 

На эти вопросы отвечает документальная лента британских кинематографистов «Вся правда об ожирении». На протяжении часа в популярной форме известный хирург Гэбриэл Уэстон ведет со зрителями непростой разговор на эту щекотливую тему, не прибегая при этом к указанию на всем и так понятные прописные истины.


Уэстон пытается разобраться, почему у одних просыпается неконтролируемый аппетит, а другие без труда держат себя в руках. И как практикующий врач приходит к выводу, который удивит тех, кто уже отчаялся избавиться от лишних килограммов. Причина в том, что в организме любого человека присутствуют гормоны-антиподы: голода и сытости. Они находятся в состоянии изнурительной войны друг с другом. И когда верх берут гормоны голода, то человеку постоянно кажется, что следует еще подкрепиться. Отсюда и берет истоки эпидемия ожирения.

Гэбриэл Уэстон не только рассказывает о сделанных ее выводах, но и предоставляет возможность вживую понаблюдать за редкой операцией, когда вмешательство хирурга позволяет укротить мятежный гормон голода и вернуть в организм пациента необходимый баланс.

С уважением,


  

22 мая, 2013
Оцените статью:
Документальный фильм «Вся правда об ожирении» 4.75/5 - Оценок: 4

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • Денис

    Да видео меня очень заинтересовало. Я сам по себе немного жирноватый, и вот теперь задумался о том как сбросить вес. Теперь буду бегать по утрам.

    • Антон

      Бег по утрам? На долго вас не хватит =)

  • Дарья Мазур

    Сколько раз на пробежку не выходи, а кушать все равно захочется рано или поздно. На мой взгляд, операция это слишком радикальный метод — для тех, у кого вес за 200 килограмм. Занятия спортом должны стать регулярными, только так можно сбросить вес.

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.