Депрессия: быть или не быть

Даже жизнерадостные детишки осенне-зимний период, когда листва уже опала с деревьев, солнышко спряталось в сером унылом небе, а снег еще и не думал идти, переживают с непривычной их возрасту тоской. Что уж говорить о взрослых, измученных изжогой, бытом и неприятностями на работе. Конечно, в это время можно здорово переосмыслить сложившуюся жизнь, задумать великие достижения и даже сделать первые шаги в нужную сторону. Однако для многих тетей и дядей пасмурная осень оканчивается тяжелой депрессией.

Чтобы не доводить до крайностей, лучше предпринять необходимые действия при первых появлениях осенней тоски. Прежде всего, движение! Двигаться будем много: пешком, на велосипеде, на поезде, автомобиле, самолете. В идеале от депрессии лучше всего бежать на юг, к солнышку, фруктам, горячим туземкам и мускулистым красавцам. Однако любое другое путешествие также принесет немалую пользу. Великолепные отели копенгагена, Рима, Парижа, Праги подарят не только неимоверный комфорт, чуткое отношение персонала, но и вполне возможно, что именно там вы найдете новых друзей или замечательных возлюбленных. Конечно, подобный вояж – дело весьма затратное.



Если финансовое положение затруднительное, а депрессия уже стучит в двери, то можно воспользоваться проверенным дедовским способом – заняться спортом. Конечно, предпочтительнее походы в тренажерный зал (бассейн), но и дома можно покачать пресс, отыскать в шкафу старые гантели, начать обливания холодной водой. Психологи давно твердят, что во время спортивных занятий (переключение пультом каналов на телевизоре тренировкой не считается) в организме выделяется множество веществ, которые дарят ощущение радости. Конечно, приседания или отжимания выполнить труднее, чем съесть шоколадку или килограмм бананов, но в отличие от калорийных наслаждений они на боках и попе не откладываются.

Если депрессия захлестнула, сознание уже отравлено и лежание на диване стало нормой жизни, то предлагается попробовать такой радикальный метод, как лечебное голодание. Правда, предстоит предварительная теоретическая подготовка, так как мероприятие это весьма ответственное. Зато любая депрессия закончится меньше чем за неделю, а с первым глотком сока жизнь вообще заиграет новыми красками.

Но если дело зашло сильно далеко, не затягивайте, а посетите врача. Впорлне возможно, что вам нужна его помощь.

С уважением,


  

25 ноября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.