7 причин заняться своим психическим здоровьем

Проблемы психического здоровья до сих пор часто воспринимаются как нечто постыдное. Считается, что один человек из четырех страдал от психических расстройств в какой-то момент в жизни – а это огромное количество людей. Тем не менее, многие по-прежнему беспокоится, о том, что нужно лечиться или рассказать людям о своих проблемах. Вот несколько веских причин, почему вы не должны стыдиться, если вы испытываете проблемы с психическим здоровьем.

7 причин заняться своим психическим здоровьем

7 причин заняться своим психическим здоровьем


Вы не одни

Как было упомянуто выше, проблемы с психическим здоровьем на самом деле очень распространены, поэтому, если вы их испытываете, у вас есть с кем поделиться. Конечно, термин «психическое здоровье» охватывает очень широкий спектр заболеваний, но даже если вы чувствуете, что ваш случай уникален, то это далеко не так. Друзья, семья, коллеги и прохожие, которых вы видите каждый день, так же могут страдать – и следует помнить, что в подавляющем большинстве случаев люди с проблемами психического здоровья не опасны.



Болезнь есть

Люди с проблемами психического здоровья часто думают, что им не поверят, так как их болезнь не видна. Или решат, что они просто ищут оправдание себе, выдумывая плохое самочувствие. Проблемы психического здоровья не менее реальны, чем физические недуги, поэтому если вы встретитесь с ними, не думайте, что просто ищете себе оправдание.

Просто так получилось

Никто не желает появления психический проблем и не делает ничего специально для их появления. Их появление – загадочная вещь, это может быть реакция обстоятельства, физические причины или другие еще менее объяснимые факторы. Часто страдающие психическими проблемами воспринимаются как слабые люди, однако борьба с проблемами психического здоровья требует много сил и усердия.

Психические проблемы – это физический недуг

Психические проблемы – это проблемы со здоровьем, и они также имеют физическое происхождение. Депрессия может быть вызвана как обстоятельствами, так и химическим дисбалансом в головном мозге. В любом случае, психические проблемы реальны, как и физические болезни, и при возникновении психических проблем в первую очередь нужно искать физическую болезнь.

Лекарство есть

К счастью, в наши дни существует широкий спектр препаратов для лечения психических расстройств: медикаментозные и речевая терапия. Новые лекарства становятся все более доступными и помогают людям вести нормальный образ жизни, переведя их через тяжелый участок их жизни. Возможно, получить доступ к некоторым видам лечения будет не легко, однако не откладывайте обращение за помощью в любом случае.

Никто не должен осуждать

Если вы никого не судите, то и другим не справедливо осуждать вас. Не нужно стыдиться того, что у вас есть проблемы с психическим здоровьем, а негативное отношение других говорит только плохо о них, а не о вас. Кроме того, вы не должны осуждать и себя тоже. Мы часто считаем слабостью признание болезни, однако признать ее нужно, набравшись сил, обратившись за помощью, и довести дело до конца.

Тайное знание

Возможно, основной причиной психических заболеваний является то, что разум еще мало понятен. Его трудно изучить с научной точки зрения, а медицина в большей части зависит от науки. Хорошо известно, что мы используем только небольшой процент от нашего мозга, и не странно, что мы так мало знаем о нем. Люди с психическими проблемами нуждаются в понимании и в правильном отношении к их болезни. И если это отношение негативное, то его необходимо изменить.

С уважением,


  

15 ноября, 2013
Оцените статью:
7 причин заняться своим психическим здоровьем 4.33/5 - Оценок: 3

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.