Экспертиза причин перинатальной смерти.

48

В жизни бывают разные периоды и не все из них хорошие. И самой большой потерей, которую испытывает человек является утрата близких. Особенно тяжело если мать теряет ребёнка. Иногда такое случается ещё до его появления на свет. Само понятие перинатального периода появилось в медицине в 1963 году. По факту этот период делится на три этапа.




  1. С 22 недель беременности до родов – антенатальный.
  2. Сам процесс родов – интранатальный.
  3. Семь дней после рождения малыша – постнатальный.

Если во время любого из этих периодов малыш не выжил, то необходимо проводить специальную экспертизу причин перинатальной смерти. Медицинская экспертиза помогает установить по каким причинам ребёнок не выжил. Это очень важно сделать для того, чтобы разобраться в истинных причинах несчастья.

Медицинские специалисты определяют ряд общих причин мертворождаемости.

  • Осложнение при развитии пуповины и плаценты.
  • Аномалии врождённого характера или же инфекция.
  • Состояние матери, которое не относится к процессу её беременности.
  • Болезни плода.

Экспертиза причин перинатальной смерти помогает установить все обстоятельства. Довольно часто причинами такой трагедии являются явления позднего токсикоза, отслойка плаценты, которая случилась значительно раньше необходимого срока. Кроме всего этого, причиной может стать грипп, которым переболела мать во время беременности и ряд других заболеваний. Если же ребёнок умер во время родов, то в таком случае это могло произойти из-за патологий пуповины и плаценты. Для того чтобы установить истинную причину и необходимо проводить такую специальную экспертизу. Благодаря ей можно точно определить по каким причинам случилось несчастье. Ведь обстоятельства могут быть разными.

Экспертиза тяжести вреда, причиненного здоровью помогает расставить все точки над и. Такие экспертизы проводятся в специальных лабораториях. Там делают все необходимые анализы, которые помогают определить истинные обстоятельства. Если случилось несчастье и вы хотите разобраться в его причинах, то следует в обязательном порядке провести такую экспертизу. Но вам стоит понимать, что медицинская экспертиза — это очень сложный процесс. Для того чтобы провести все нужные анализы необходимо потратить на это некоторое количество времени. Но зато вы будете знать, что привело к таким трагическим обстоятельствам. Поэтому такие услуги весьма необходимы.

С уважением,


  

4 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.