Как предотвратить преждевременные роды

3Проблема преждевременных родов вряд ли когда-нибудь станет не актуальной, так как она сопряжена с огромным риском для здоровья, а порой и самой жизни малыша.


Именно поэтому акушерство носит столь важный характер.

Сначала следует определиться с тем, что же означает данный термин? Таковыми считают роды, происходящие во временной промежуток от двадцать второй по тридцать седьмую недели беременности. Нужно отметить, что зачастую преждевременные роды происходят в период от тридцать четвёртой по тридцать седьмую недели беременности.

Меры по недопущению подобного рода проблемы сводятся к своевременному обнаружению всех рисков. Как правило, женщины, побывавшие в такой ситуации, перенесли осложнения в ходе беременности, к примеру, такие, как угроза прерывания беременности в ранние сроки.

Диагностика угрожающих преждевременных родов включает в себя следующие аспекты: повышенную сократительную активность матки и изменение её шейки. Следует выделить ряд типичных жалоб потенциальных мамочек, которым угрожают преждевременные роды. Пациентки отмечают наличие болей в спине, менструальноподобных болей, кроме того, ими ощущается тяжесть в нижнем отделе живота, время от времени повышается тонус матки.

Лечение этого состояния – дело нелёгкое. Для начала врач должен решить вопрос – следует ли госпитализировать будущую маму. Ответ на этот вопрос напрямую зависит от того, насколько выражены клинические проявления, имеющихся факторов риска, анамнеза, общего состояния будущей мамы и малыша. Однако пациентки должны знать, что нельзя отказываться от предложенной госпитализации ни при каких обстоятельствах.



Если говорить о серьёзных симптомах, наличие которых однозначно свидетельствует о необходимости немедленной госпитализации, то речь идёт об усилении сократительной активности матки, подтекании и излитии околоплодных вод, наличии кровяных выделений из половых путей.

При лечении угрожающих преждевременных родов повсеместно используются токолитические лекарственные препараты, представляющие собой группу медикаментов, обладающих способностью расслаблять матку и тормозить её сократительную активность. Эти медикаменты являются основополагающими в комплексе лекарственной терапии при лечении данного состояния.

Будущим мамочкам следует помнить, что благополучное вынашивание ребёночка не должно быть заботой только лечащего доктора. Успешный исход во многом зависит и от женщины.

Милые женщины, будьте всё время начеку – не пропустите « тревожные звоночки», которые подаёт ваш «умный» организм!

С уважением,


  

20 сентября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.