Парочка килограмм иногда не лишние

Не самую меньшую часть времени женщины уделяют своей внешности. При этом они склонны оценивать себя достаточно критично. Особенно это касается фигуры. В очередной раз в став на весы, женщина иногда замечает, что стрелка слегка (на 1-2 килограмма) превысила положение, которое занимала месяц назад. Возникает простая цель – избавится от пары килограммов. Но если эта цель достигается не так быстро, как хотелось бы, возникает навязчивая идея или даже психическое расстройство.

Парочка килограмм иногда не лишние

Парочка килограмм иногда не лишние


Конечно, это замечательно, когда человек меняет свой образ жизни: спорт, правильное питание. Но далеко не все возвращают свой «идеальный» вес такими способами. Анорексия, депрессия – это основные расстройства, к которым приводит стремление к несуществующему идеалу. При этом лишних килограмм зачастую вовсе нет.



Стоит задуматься, стоит ли вообще стремиться к стройности на грани болезненной худобы? Ведь, если анализировать состояние здоровья и работоспособность организма, то не всегда у худых людей эти показатели лучше. Жиры очень важны для организма, и главным образом, для формирования половых гормонов и контроля баланса воды в организме.

Жиры – это одна из наиболее важных составляющих каждой клетки нашего организма, это вспомогательный элемент для усвоения большинства витаминов, это защитный элемент, поддерживающий температурный режим организма. На внешнем виде недостаток жиров тоже сказывается. Плохое состояние кожи, волос и ногтей тоже может стать следствием похудения.

Конечно, если идея быстрого похудения становится психическим расстройством, то вышеперечисленные факты вряд ли смогут убедить пересмотреть взгляды на идеальную фигуру.
В этом случае помочь смогут специалисты. В большинстве случаев обращаются к ним родственники «пострадавшего», так как сам худеющий не видит проблемы.

Лучше всего консультироваться с психологом и диетологом. Так как зачастую нужно не убирать килограммы, а корректировать сознание. А если похудение и требуется, то диетолог поможет сделать это правильно, выяснив причину, и без вреда для здоровья. Нередко существует только вопрос проблемных зон, и этот вопрос поможет решить программа для коррекции фигуры.

Главное в любом вопросе, не перегибать палку. Здоровый образ жизни – это прекрасно! Для каждого идеальный вес свой, нужно помнить одно – полюбите себя и никакие лишние килограммы не испортят настроения!

С уважением,


  

6 ноября, 2013
Оцените статью:
Парочка килограмм иногда не лишние 5.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.