Степень тяжести псориаза, напрямую зависит от кровяного давления

На сегодняшний момент существует огромное множество разнообразный заболеваний приносящих неудобство в повседневную жизнь людей, таким заболеванием является псориаз. Многие сталкивались с подобным термином. Псориаз представляет собой заболевание с воспалительными процессами в кожных покровах. На земном шаре примерно 2-4% людей страдают от представленного недуга. Как показывает практика, для проявления этого заболевания, недостаточно, выполнения одного фактора, для этого необходимо выполнения комплекса обстоятельств и факторов. На данный момент удалось лишь выделить некоторые из них и систематизировать.  Метаболический синдром, повышенное кровяное давление, наличие избыточного веса, патологические изменения в сердечно-сосудистой системе, все эти факторы можно отнести к основополагающим, то есть наличие всех или по отдельности может спровоцировать появление псориаза. Ряд проведенных исследований и выдвинутых гипотез лишь подтверждают тот факт, что тяжелое течение болезни, непосредственно связанно с повышением возможности образования таких заболеваний, как инфаркт, инсульт и прочих, которые в свою очередь, как известно, могут привести к летальному исходу.



Повышенное артериальное давление является основным фактором на пути формирования разного рода болезней сердечно-сосудистой системы. Влияние на псориаз, высокого кровяного давления, также является острой проблемой в современной медицине и уже давно изучается.

Ученые из учебного учреждения Пенсильвании, находящейся в штате Филадельфия, принялись за разработку и исследование этого вопроса. Целью исследования является определение зависимости  показателей кровяного давления от степени течения, рассматриваемого недуга. В эксперименте были задействованы данные полутора тысяч человек, пациентов больниц Великобритании, у которых было зафиксировано наличие псориаза и гипертонии. Также было задействовано еще около 1500 человек гипертоников, но не страдающих от псориаза. В итоге, после анализирования полученных данных выяснилась прямолинейная зависимость, тяжести псориаза от показателей кровяного давления. Люди с тяжелой формой псориаза, как правило, страдали от неконтролируемой формы гипертонии, при которой давление пациентов может быть выше, показателей 140 на 90 мм рт.ст. В исследовании были учтены и остальные возможные факторы: ожирение, сахарный диабет вредные привычки и прочие.  

  

С уважением,


  

2 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.