Молоко может увеличить риск смерти и переломов

В детстве многие слышали, от своих бабушек и мам, выражение «пейте дети молоко, будете здоровы», это действительно, правда, потому как в этой жидкости большое содержание питательных и полезных компонентов. В молоке присутствует от 18 до 22 компонентов, которые принимают участие в жизнедеятельности организма человека. Сочетание таких элементов, как кальций и витамин D, дает положительный эффект в процессах формирования и развития всех костных отделов, а также обеспечивает общее развитие организма. Министерство здравоохранения, рекомендует ежедневно выпивать, не менее 3-ех стаканов этого продукта, в день для обеспечения высокого уровня здоровья и повышения прочностных характеристик костей в организме. Как показывает практика, ежедневный прием этого продукта, в размере 3-5 стаканов, емкостью до 250 мл позволит сократить, а в некоторых случаях даже устранить расходы на походы к врачу и лечению, такого заболевания, как остеопороз.

Кроме того, молоко обеспечивает:

- Оптимальный уровень кровяного давления. Нормализация этого показателя, без сомнения сделает вашу жизнь намного лучше и качественнее. Нормализация уровня кровяного давления понижает риск возникновения, заболеваний связанных с нарушениями в работе сердечно — сосудистой системы.



- Профилактический эффект от колоректального рака.

- Повышение мышечной активности и массы. Молоко является источником большого количества белка  и прочих полезных включений, необходимых для  восстановления мышечных волокон, после упорной тренировки. Но не все так радужно. Недавно проведенные исследования в одном из специальных медицинских учреждений Швеции, Карлом Михаэльсоном, сводят на нет все вышесказанное. Собранный совет, по итогам проведенных экспериментов решил, что в действительности, употребление молочных продуктов, в частности молока, в большом количестве может увеличить интенсивность окислительных реакций в организме, что в свою очередь приведет к повышению риска летального исхода, а также деформирование и перелом костного материала и отдельных костей.

Данная гипотеза основана на принципе индикации, молоко, пищевой продукт выступающий, в роли   источника, содержащего вещество D-галактозу. Галактоза содержит следующие составляющие: сахарозу, лактозу, и прочие. Экспериментально проведенные исследования, с участием животных, показывают наличие хронического воздействия D-галактозы. 

С уважением,


  

27 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.