Яйца и молоко при беременности?

Яйца и молочные продукты часто хранятся в холодильнике длительное время и их потребляют, не проверяя на свежесть. Как сократить риски, особенно для тех, кто очень уязвим, в частности, будущих мам?

Описание

1

Перед тем как разбить яйцо или попробовать сыр, например, следует ознакомиться с советами, изложенными в предлагаемой статье. Яйца способны аккумулировать разнообразные виды бактерий и тем самым вызвать токсикологические инфекции. Аналогично следует рассматривать и молокопродукты как источник заражения сальмонеллезом.

Молочные продукты

3

Молоко является продуктом, способным, в случае неудовлетворительной упаковки или хранения, явиться источником возникновения пищевого отравления. Листерии или сальмонеллы, например, могут находиться во многих сырах. Стафилококк представляет собой одну из самых разрушительных бактерий, способную спровоцировать диарею, влекущую за собой обезвоживание организма (опасно для человека любого возраста, особенно младенца).

Наконец, некоторые вредные выбросы, в частности, диоксина, с заводов, где происходит сжигание каких-то отходов, могут попасть в молоко. К счастью, система контроля качества молока достаточно строга, и опасность в этом плане невелики. Настоятельно рекомендуется следовать правилам хранения молока и продуктов из него, а также руководствоваться указанной датой потребления.

Пастеризованное молоко сохраняется семь дней в закрытом виде и сорок восемь часов в открытом. Стерилизованное молоко считается годным в течение трех месяцев, находясь в закрытом виде, и два дня после открытия. Относительно сыров важно соблюдать сроки потребления, указанные на упаковке.

Яйца

2

 



Сальмонеллез является наиболее известной интоксикацией, вызываемой яйцами. Заболевание это происходит от бактерии, называемой сальмонеллой, насчитывающей множество разновидностей. Бактерии эти можно отыскать в колбасных изделиях, мясе, мороженом, кондитерских изделиях.

Инкубаторский способ получения яиц благоприятствует распространению этих микроорганизмов. Частыми признаками болезни представляются жар, доходящий до 40 гр., диарея, боли в брюшной полости, рвота, которые часто исчезают сами по себе или под воздействием медикаментозных средств, что для беременных крайне опасно.

Заключение

Никогда нельзя употреблять в пищу яйца и молоко, спустя двадцать восемь дней после их производства (указано на упаковке). Некоторые специалисты не рекомендуют хранить их в холодильнике, так как конденсат, возникающий на скорлупе, облегчает бактериям проникновение внутрь.

Опасно оставлять яйца и в теплых помещениях. Не следует приобретать яйца со следами птичьего помета, считающегося признаком настоящих деревенских продуктов, но именно там и «гнездятся» бактерии.

С уважением,


  

7 июля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.