Как правильно питаться во время беременности и не набирать вес?

Как правильно питаться во время беременности и не набирать вес?Как правильно питаться в период беременности, чтобы обеспечить самым лучшим ребенка и не набирать вес, в то же время?

Большинство женщин заботятся о своём здоровье во время беременности, потому что каждая мать хочет дать своему ребенку наилучшие условия для здорового развития. Многие будущие мамы беспокоятся о том, как не набирать вес, вынашивая малыша? Есть много мифов и историй о том, как будущая мать должна питаться. Вот несколько советов: как правильно питаться во время беременности, чтобы избежать избыточного веса, и в то же время обеспечить здоровое развитие ребенку.

Здоровое начало

В идеале, если вы начали готовиться к беременности за несколько месяцев рекомендуется ограничить алкоголь, и вредные привычки в питании и принимать фолиевую кислоту. Но если беременность оказалась сюрпризом для вас, не волнуйтесь. Никогда слишком поздно заняться своим здоровьем и дать ребенку наилучшие условия для нормального роста и развития.

В целом, во время беременности, одни и те же принципы здорового питания, как и в любой другой период жизни. Вы должны питаться сбалансированной пищей на регулярной основе, как указано ниже:

  • Хлеб, крупы и картофель. Эти продукты не должны быть основной частью еды.
  • Фрукты и овощи должны входить в ежедневный прием пищи. Они содержат больше хороших волокон, витаминов и минералов. Кроме того, полезны различные типы салатов, фасоль, чечевица, сушеные фрукты и фруктовые соки
  • Мясо, рыба, яйца, орехи и бобовые (фасоль, чечевица и нут). Они являются источником белка, витаминов и минералов. Попробуйте есть их два или три раза в день.
  • Молоко и молочные продукты. Они являются источником кальция и белка. Следует потреблять их два или три раза в день. Выберите продукты, которые содержат меньшое количество жира.
  • Продукты с содержанием жиров и сахаров. Они должны быть ограничены до минимума. Но время от времени вы можете позволить себе шоколадный десерт.

Беременность не дает вам «разрешение», чтобы есть в два раза больше, чем раньше. Нет причин, чтобы съесть в два раза большие порции сладостей и других продуктов, с высоким содержанием жира. Таким образом, можно набрать вес во время беременности слишком много, чем вы должны и вы можете иметь последующие проблемы с лишними килограммами.



Женщинам среднего веса, в течение первых шести месяцев беременности, не нужно больше калорий. Это происходит потому, что организм становится более эффективным в поглощении питательных веществ из пищи. В последние три месяца ребенок будет нуждаться в дополнительных 200 калориях в день. Это примерно четыре яблока или два куска хлеба.

Во время беременности не следует, есть за двоих — с точки зрения количества пищи. Но с точки зрения количества питательных веществ – как раз необходимо. И об этом вы должны заботиться.

В период беременности лучше не пытаться похудеть, если ваш врач не говорит вам иначе. В последние 3 месяца беременности для женщин рекомендуют питаться в соответствии с аппетитом и потребностями. Прибавка в весе неизбежна.

С уважением,


  

27 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.