Как похудеть во время беременности?

Как похудеть во время беременности?Каждая женщина обеспокоена своей фигурой. Даже вполне стройные дамы не перестают критическим взглядом рассматривать себя в витринах магазинов. Находясь в особом положении, будущая мама обязательно наберет вес – это естественно. К ее обычному весу добавляется вес постоянно растущего плода, увеличение матки и разрастание плаценты, объем крови также увеличивается в период беременности. Если сложить все эти показатели, то в норме женщина прибавляет в весе до 10 кг.

Узнав о беременности, многие женщины в радостях начинают себя баловать, перестают следить за питанием и употребляют в пищу все, что им захочется. В народе говорят, что будущая мама должна много кушать, чтобы малыш не голодал. Взвешивание – обязательная процедура ежемесячного визита у акушера-гинеколога. Если в течение месяца беременная набирает более чем 1 кг, и так происходит каждый месяц, доктор обязательно обратит на это внимание. Набирать большой вес вредно, так как это усложнит родовую деятельность. Вместе с мамой ребенок также набирает вес, а родить крупного малыша нелегко. Тем более, по статистике мелкие и стройные девушки во время беременности могут набрать до 30 кг.



Чтобы не оказаться на сохранении в стационаре, свой вес при беременности нужно контролировать. Голодать или ограничивать себя в пище нельзя. Следует изменить режим и рацион питания. Кушать нужно столько, сколько хочется, но не в коем случае не переедать. В рацион лучше всего ввести домашнюю пищу, которую полезно готовить на пару. От фаст — фудов и других перекусов на улице нужно категорически отказаться. А вот в сладком можно себя немного ограничить. Тем более, существуют определенные продукты, вызывающие аллергию у плода. Сладкое как раз относится к таким. Очень полезным для похудения будет употребление перед едой кислого сока, также его нужно пить натощак каждое утро. Потребление соли нужно свести к минимуму, а источником белка сделать не жирное мясо, а яйца, творог и морепродукты.

В течение всей беременности занятия спортом не противопоказаны, если нет серьезных патологий. Можно записаться на фитнес для беременных, но элементарные упражнения можно делать и дома. Силовые упражнения полностью исключаются, а упор делается на дыхательные упражнения и растяжку связок. Длительные прогулки должны стать для беременной ежедневными. Они очень позитивно влияют на группы мышц малого таза и кровообращение в них.

Похудение во время беременности носит не только эстетический характер, но и влияет на течение родов и развитие малыша. Если женщина правильно питается, не употребляет высококалорийную пищу и активна в физическом плане, ребенок становится более подвижным в утробе, что значительно облегчит роды.

С уважением,


  

25 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.