На каком сроке можно определить беременность?

На каком сроке можно определить беременность?Обычно женщина осознает факт беременности на сроке в полтора месяца. Это связано с тем, что сначала признаки не особо заметны. Организм постепенно перестраивается, а вот уже ближе неделям к семи, начинаются первые проявления токсикоза. Эти неприятные признаки будут длиться где-то до конца первого триместра. По истечении этого срока, морально женщина успокаивается, осознает и принимает полностью своё положение будущего материнства. Организм перестает воспринимать плод как инородное тело. Наступает период гармонии и наслаждения будущей мамы и малышом совместным пребыванием.



Что происходит в организме беременной, пока течет время первого месяца? Вначале происходит оплодотворение женской половой клетки мужской, появляется зародыш. Он состоит из набора клеток, их число составляет 58 штук. Однако, развиваться плод будет только из пяти, все оставшиеся пойдут на построение плаценты, пузыря, и всего того, что будет необходимо малышу на период нахождения его в утробе для питания. Со временем, где-то к середине первого месяца у плода появляется первородный позвоночник, который носит название хорда и начинает зарождаться кишечник. Размер плода становится равным 2,5 мм и напоминает собой дугу. Образуется вокруг него пузырь и система кровообращения внутри плода и между маткой, что обеспечит приток питательных веществ. К 18 дню у плода уже бьётся сердечко.

В этот период можно обнаружить, что есть наличие беременности по следующим признакам:

  • Желание спать чаще, чем это было обычно.
  • Аппетит повышен к продуктам, которые раньше не представляли интереса.
  • По утрам образуется большое количество слюны.
  • Возможно, кружится голова, и вы испытываете слабость.
  • Нет месячных в положенную дату.

Если все эти признаки имеют место, следует сделать тест. Точнее сказать, результат поможет гинеколог, который направит на анализ крови на ХГЧ. Безошибочный способ диагностики на ранних сроках. После выявления беременности, необходимо встать на учет в поликлинике, отдать необходимые документы и являться на осмотр врача регулярно, проводить процедуру проверки изменений в весе, которое будет свидетельствовать о нормальном росте плода и внутренних органов матки, отвечающих за развитие и питание младенца. Обязательно следует принимать витамины, это оградит малыша от нехватки витаминов и предотвратит появление отклонений в развитии.

С уважением,


  

21 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.