Что можно кушать при беременности?

Что можно кушать при беременности?Подробности правильного питания беременных женщин раскрыты на сайтах и в периодических изданиях современного акушерства уже давно, но не каждая беременная женщина осознает важность такого вопроса.

Какой правильный рацион питания беременной женщины?

Он должен содержать в определенной пропорции необходимые белки, углеводы, жиры.

Первыми являются белки, так как они выступают строительным материалом для эмбриона. Для этого необходимо потреблять мясо отечественного товаропроизводителя, которое соответствует ГОСТам. Желательно отказаться от потребления зарубежного мяса, которое в подавляющем большинстве выращивается на стимуляторах и гормонах.

Хотя бы два раза в неделю рекомендуется потребление нежирной рыбы. Поскольку замороженная рыба обрабатывается различными антибиотиками, желательно ее готовить как можно дольше.

Ежедневно следует употреблять одно яйцо. Для того, чтобы в нем убить распространенные инфекции, рекомендуется готовить не менее 6 минут.

Белок также содержится в кисломолочной продукции: сыр и кефир.

Для насыщения организма беременной женщины витаминами и микроэлементами необходимо потреблять овощи, фрукты и сухофрукты.

Делая салаты из овощей, не забывайте заправлять их нерафинированным растительным маслом, содержащим витамин F.

За несколько месяцев до рождения ребенка, беременной женщине рекомендуется есть грецкие орехи, черноплодную рябину.

Не следует забывать, о чистой свежей и качественной воде, так необходимой для организма и мамы и ребенка. Откажитесь на время беременности от газированных напитков. Замените такие напитки на: чай собственного производства (используйте мелиссу, чернику, листья и плоды земляники, корень имбиря и т.д.); соки собственного производства (яблочный, грушевый, клубничный, березовый, виноградный, вишневый и т.д.); компоты из сухофруктов (кураги, чернослива, яблок, груш), свежих или замороженных ягод и фруктов.



Запрещенным является, во время беременности, потребление алкоголя. Оно может негативно отразиться на развитии эмбриона и вызывать у него аномалии.

Часто беременным женщинам хочется выпить пива, что обусловлено существованием в живом пиве всего спектра витамина В. В этом случае, женщина сама должна делать выбор, поскольку пиво является алкогольным напитком. И даже если уж очень хочется, то следует покупать качественное живое пиво, а не химические составные разбавленные в воде, а также не злоупотреблять его количеством и частотой потребления.

Что касается лекарств, их употребление должно происходить только с разрешения врача. И каждый раз, даже если врач назначил лекарства, будьте умными женщинами: прочитайте в инструкции к лекарствам, изучите разрешены ли они беременным женщинам и проведены ли необходимые клинические исследования. Если сомневаетесь, лучше проконсультируйтесь с несколькими врачами — гинекологами.

С уважением,


  

9 мая, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.