Можно ли будущей маме потреблять чай?

mozhno-li-budushhej-mame-potrebljat'-chaj1

Если вы ожидаете появления малыша, то должны сознавать, что несете ответственность за его здоровье. Поэтому вам нужно полностью пересмотреть свое меню. Ведь вам сейчас противопоказано потреблять некоторые продукты.

У многих беременных женщин возникает вопрос, можно ли им пить чай? Мы не можем ответить однозначно. Ведь каждый вид этого напитка имеет свои свойства. Немаловажное значение имеет и метод обработки листьев чая.

Скажем, зеленый и черный чаи отличаются друг от друга наличием веществ и вкусом. Вам также не стоит забывать о существовании пуэра, улуна и иных сортах. Как вы, наверное, знаете, зеленый и черный чаи содержат в себе кофеин. Данное вещество непременно попадет в организм будущего ребенка. А это может нанести ему вред. Однако не стоит забывать о том, что в любом чае содержится большое количество витаминов и минералов. Так что если вы будете каждый день выпивать по чашечке чая, то это принесет вам только пользу. Самое главное, не перебарщивать.

Помните, что данный напиток не должен быть слишком крепким. По возможности выбирайте зеленый чай. В нем находится больше витаминов. У вас также может возникнуть вопрос, можно ли вам потреблять травяной чай. Стоит отметить, что каждое растение имеет свои свойства. Поэтому одни напитки могут нанести вред, другие – пользу. Отметим, что многие травы поднимают тонус матки, что повышает вероятность самопроизвольного аборта. Поэтому вам сейчас следует избегать потребления чаев, в состав которых входят воронец, пажитник, хмель, фенхель, женьшень и некоторые другие травы. Однако вы вполне можете потреблять чай с плодами шиповника или смородины.



mozhno-li-budushhej-mame-potrebljat'-chaj

 

Вам также не следует забывать про имбирный чай. В данный напиток желательно добавлять чуть-чуть меда. Это поможет вам избавиться от токсикоза. Мятный чай отлично способствует улучшению пищеварения. Если вы чувствуете, что у вас нервы на пределе, то можете выпить чашечку чая с ромашкой. Однако если у вас есть вероятность выкидыша, то вам нужно пока забыть о данном напитке. По поводу почечного чая нужно поговорить отдельно. Некоторые беременные женщины постоянно потребляют его, чтобы избавиться от избыточной жидкости. Однако они совершенно не учитывают, что пить данный напиток можно лишь по рекомендации доктора. Кроме того, вам не следует забывать о чувстве меры. Иначе почечный чай выведет из вашего организма вещества, некоторые необходимы будущему ребенку.

С уважением,


  

15 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.