Лимфодренаж от мешков под глазами

Лимфодренаж от мешков под глазамиМешки под глазами достаточно распространенная проблема у представительниц прекрасного пола.

Они образуются из-за скопления жидкости и как результат, ткани кожи слабеют и обвисают. Самым эффективным методом избавления от них является лимфодренаж.

Что собой представляет лимфодренаж?

Лимфодренаж – это массаж верхнего покрова кожи, в результате которого происходит стимуляция циркуляции лимфы и кровообращения в целом. Такая процедура дает возможность:



  • улучшить и ускорить обменные процессы в клетках кожи;
  • стимулировать иммунитет;
  • легко вывести все излишки жидкости в тканях.

Лимфодренаж кожи вокруг глаз

Лимфодренаж кожи вокруг глаз дает возможность омолодить клетки кожного покрова, вывести токсины, лишнюю жидкость, и в результате уменьшить отечность.

Он длится в среднем 10 – 20 минут и рассчитан на курс в 7 – 10 раз. Его необходимо проводить ежедневно с утра. Это позволяет уменьшить мешки под глазами, а после полного курса массажа и вовсе избавиться от них.

Специалисты советуют в случае полного достижения результата, продолжать делать массаж один раз в неделю для предотвращения появления новых отеков, темных кругов и мешков под глазами.

Как самостоятельно провести  массаж?

  • Прежде чем приступить к массажу, необходимо тщательно очистить кожу вокруг глаз при помощи специального косметического геля. Далее, на кожу наносится специальный крем для кожи вокруг глаз и косметическое молочко.
  • После этого переходим непосредственно к массажу. Его нужно проводить одновременно для обоих глаз. Аккуратно массируем двумя пальцами кожу у глаза в области височной зоны круговыми движениями, сначала в одну сторону 10 раз, а затем в другую.
  • Теми же двумя пальцами осуществляем легкое надавливание на кожный покров, начиная от виска и двигаясь к носу. Необходимо следить за тем, чтоб кожа, во время массажа не смещалась. Такие действия следует провести сначала для нижнего века три раза, а затем для верхнего, но направляясь от носа к височной зоне. Необходимо сделать три подхода.
  • Следующим этапом будет легкое надавливание на веко кончиками пальцев. Сначала на нижнее, а потом на верхнее. Затем нужно пройтись пальцами по нижнему веку по направлению к носу и по верхнему — к виску.
  • Следующее движение заключается в «прокатывании» пальцев по веку. Для этого нужно взять пальцы и аккуратно прокатывать их с одного ребра фаланги на другое. Не спеша такими движениями необходимо провести по верхнему веку от носа к височной зоне и в другую сторону по нижнему. Такие манипуляции проводим 5 раз.
  • В процессе выполнения процедуры обязательно следите, чтоб косметическое средство полностью не впиталось. При необходимости его следует добавить. Следующее движение схоже с предыдущими манипуляциями пальцев, но добавляется еще 10 надавливаний около уголков глаз.
  • После выполнения вышесказанных действий круговыми движениями пальцев массируют мышцы глаза, захватывая при этом все верхнее веко, двигаясь от внешнего к внутреннему уголку глаза.
  • По такой же траектории проводим массаж покалывающими движениями пальцев.
  • После того как было сделано последнее движение, необходимо умыться. Для этого используют контрастное мытье, чередую холодную и теплую воду. Такое умывание должно длиться примерно 3 минуты.

Такой лимфодренаж  подарит вашей коже лица молодость и здоровье. Выполняя эти несложные процедуры ежедневно, вы улучшите обменные процессы в клетках кожи, избавитесь от излишков жидкости в тканях и навсегда забудете о темных кругах под глазами и отечности век.

С уважением,


  

21 апреля, 2015
Оцените статью:
Лимфодренаж от мешков под глазами 5.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.