Лимфодренаж ног — миф или реальность

Лимфодренаж ног миф или реальностьНоги – это наше все, с их помощью мы передвигаемся с разными скоростями и достойно несем свое тело. Именно поэтому нагрузка на наши ножки приходится колоссальная, особенно у прекрасной половины человечества, из — за страсти ношения обуви на высоком каблуке и беременности. По этим же причинам ногам следует уделять особое внимание, ведь любые чрезмерные нагрузки оставляют свой след на их коже – это варикозное расширение вен, отечность и поражение целлюлитом, венозные сеточки и многие другое.

Все это просто необходимо лечить, а лимфодренаж ног – это один и основных способов помощи, в таких ситуациях. Лимфодренаж ног выполняется двумя способами: мануальный (ручной)  и аппаратный, оба достаточной эффективные и безопасные. С единственной разницей – процедуру аппаратного лимфодренажа ног можно пройти, только в специальном салоне красоты или центре здоровья, а мануальный способ воздействия, возможно провести и в домашних условиях.

Главный момент лимфодренажа в ног в домашних условиях — это знание техники проведения данной процедуры. Лимфодренаж мануальный это фактически массаж, только выполняемый по другим правилам и методам.

Как проводится аппаратный и ручной лимфодренаж ног?

Разновидностей аппаратного лимфодренажа несколько, основные это:

  1. Ваккумный.
  2. Микротоковый.
  3. Прессотерапия.

Любым из вышеперечисленных видов можно воздействовать на ноги и добиться положительных результатов. Каждый из видов лимфодренажа имеет свои особенности воздействия на ваше тело, при проведении процедуры прессотерапии: пациента одевают в специальный костюм, состоящий из длинных штанин – сапог, рукавов – перчаток и пояса для живота и бедер.

При нем на ноги воздействуют потоками воздуха разной периодичности и силы. Ваккумный лимфодренаж, один из самых сложных и требует тщательного контроля, потому так при не правильной технике выполнения можно повредить ноги (образовать гематомы и синяки). Основан он на интенсивном действии отрицательным давлением.

Микротоковый лимфодренаж ног – это воздействие на верхние слои кожи слабыми электрическими импульсами. Все разновидности аппаратного лимфодренажа для ног и других частей тела пользуются огромной популярностью, хотя появилась данная косметическая методика в нашей стране сравнительно недавно.



Ручной лимфодренаж – это специальная техника проведения массажа ног и других конечностей с использованием вспомогательных средств (увлажняющих, питающих, тонизирующих и других). Данной процедуре можно подвергнуться, как в салоне красоты, так и провести ее в домашних условиях. Основное правило плавные движения снизу вверх, разной интенсивности.

От каких проблем поможет избавиться лимфодренаж ног?

Лимфодренаж ног, каким он бы ни был, аппаратным или мануальным (ручным) поможет во многих проблемах с ножками. Во первых снимет усталость и отечность (лимфодренаж нормализует водный баланс кожи, способствуя выведению вредных веществ и лишней жидкости). Во вторых, лимфодренаж на сегодняшний день является предварительным этапом при любых способах лечения, такой деликатной проблемы, как целлюлит.

Лимфодренаж ног не заменим при борьбе с варикозным расширением вен и венозных сеточках, если он не сможет полностью избавить от последствий варикоза, то остановит процесс обязательно. Данная косметическая процедура избавит кожу ног от дряблости и придаст ей эластичность. Очень важно и то, что лимфодренаж ног – это безболезненная и абсолютно безопасная методика лечения тела.

С уважением,


  

12 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.