Эффективное лечение бокового амиотрофического склероза

Эффективное лечение бокового амиотрофического склерозаЛечение бокового амиотрофического склероза, к сожалению, на сегодняшний день не представляется возможным, однако можно немного притупить протекание заболеваний.

Невзирая на успехи в развитии современной медицины приходится, к сожалению, констатировать неутешительный факт, существования заболеваний, которые и по сей день не имеют методов лечения, к ним можно отнести боковой амиотрофический склероз. На сегодняшний день лечение бокового амиотрофического склероза практически невозможно, так как остановить прогрессирование некоторых процессов в организме при заболевании, не может ни один существующий препарат. Можно только лишь замедлить некоторые процессы, но это не говорит о том, что можно надеяться на полное выздоровление. Другими словами синдром бокового амиотрофического склероза, говорит о том, что в некотором роде пациент обречен.

Что такое синдром бокового амиотрофического склероза?

Это заболевание поражающее нервную систему человека носит хронический характер, что приводит к полной ее дегенерации и летальному исходу. Причины вызывающие данное заболевание пока неизвестны, бытует мнение, что процесс дегенерации вызывается неизученным вирусом.

Изначально медикам сложно правильно диагностировать боковой амиотрофический склероз лечение которого практические невозможно, по причине сходных симптомов с различными заболеваниями, это могут быть мышечные спазмы, онемение, общая слабость. Поэтому для выявления заболевания и для того чтобы не производить пустое лечение бокового амиотрофического склероза,  на помощь приходит томограф и электромиография.



Человек, страдающий таким заболеванием как синдром бокового амиотрофического склероза, пребывает в полном сознании до самого конца, а лечение может носить только поддерживающий характер, помогающий отсрочить летальный исход лишь на несколько месяцев.

На сегодняшний момент можно назвать лишь единственное медикаментозное средство это Рилузол или Рулутек, который помогает задержать высвобождение глутамата из организма больного. При спазматических болях применяются дополнительные медпрепараты помогающие перенести боль, а на финальных стадиях болезни применяются даже наркотические препараты.

Учитывая подобную безрадостную картину, ученые проводят исследования и пытаются разработать способы лечения с помощью пересадки стволовых клеток, но, к сожалению, данные разработки пребывают в начальной стадии, а потому такое заболевание, как боковой амиотрофический склероз пока остается фатальным, даже никаких мер профилактического характера этой болезни пока медицина предложить не может.

С уважением,


  

30 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.