Как проявляется боковой амиотрофический склероз и лечение заболевания

Как проявляется боковой амиотрофический склероз и лечение заболеванияБоковой амиотрофический склероз лечение как такового не имеет, можно лишь воспользоваться препаратами, которые помогают усыпить недуг.

Амиотрофический боковой склероз является постоянно прогрессирующим заболеванием нервной системы человека, которое может передаваться наследственно. Во время этого заболевания поражается не только спинной мозг, но и нервная система, которая отвечает за двигательную функцию. Именно поэтому, очень важно вовремя определить такое заболевание, как боковой амиотрофический склероз лечение которого достаточно серьезное.

На самом деле лечение довольно относительное. Ведь боковой амиотрофический склероз практически не излечим, при этом имеются некоторые процедуры, которые не дают болезни прогрессировать.



Симптомы и лечение бокового амиотрофического склероза

На сегодняшний день врачами еще не было придумано лекарства для бокового амиотрофического склероза, поэтому оно является фатальным. Что касается лечения данного заболевания, то его нет. Единственное, что могут сделать врачи, так это приписать такой препарат, как «Рилутек», который позволят высвободить глутамат, а его постоянное употребление позволит отложить летальный исход на небольшой период времени. Но его принимать необходимо после того, как выявлены симптомы бокового амиотрофического склероза.

Так же при боковом амиотрофическом склерозе можно будет попробовать использовать следующее лечение:

  • проводить лечебную гимнастику.
  • человек должен постоянно делать любые физические упражнения. Благодаря таким упражнениям, у человека появится шанс, как можно дольше оставаться в движении и не оказаться на инвалидном кресле.
  • еще немаловажную роль в поддержании нормального состояния человека является специальная диета, которую должен будет разработать врач. При необходимости пища подается человеку с помощью зонда.
  • если у человека уже появились мышечные спазмы, то тогда ему назначают хинин сульфат по 200 мг два раза в сутки. Так же очень важно принимать витамин Е.
  • если во время обострения состояния, человек ощущает слишком сильную боль, то тогда ему обязательно нужно давать сильные обезболивающие препараты. На последней стадии бокового амиотрофического склероза, в качестве обезболивающего, человеку дают наркотические вещества.
  • во время появления нарушения в дыхании, производится искусственная вентиляция легких, но делается она только в стационарных условиях.

На самом деле, для того чтобы определить симптомы бокового амиотрофического склероза, необходимо обратиться за помощью к специалисту.

С уважением,


  

26 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.