Как проявляется боковой латеральный амиотрофический склероз?

Как проявляется боковой латеральный амиотрофический склерозБоковой латеральный амиотрофический склероз довольно серьезное заболевание, которое не поддается лечению.

Боковой латеральный амиотрофический склероз представляет собой заболевание, которое считается достаточно опасным, так как приводит к тому, что человек умирает. Как только человеку ставят такой диагноз, продолжительность его жизни составляет не более 5 лет. Еще боковой латеральный амиотрофический склероз называют заболеванием Шарко.

Да действительно, такое заболевание, к сожалению, приводит к летальному исходу, но можно попытаться принимать препараты и притупить последствия данного недуга.

Лечение бокового латерального амиотрофического склероза

Во время Шарко у человека происходят различные нарушения моторонейронной деятельности, которые отвечают за движение человека. Данным заболеванием страдал знаменитый в советское время футболист Лу Гериг, который подвергся воздействию данной болезни и у него произошел паралич тех нервных окончаний, которые отвечают за то, чтобы человек мог ходить. В ходе того, как такая болезнь, как боковой латеральный амиотрофический склероз принимала прогрессирующее заболевание, у него постепенно начали атрофироваться не только сами мышцы, но и спинной мозг, что привело к летальному исходу.



Начальная стадия такого заболевание как боковой амиотрофический склероз, лечение  которого к сожалению не производится, начинается с того, что в руках появляется сильная слабость и постепенно она переходит на нижние конечности. Так же человек может отмечать некоторые трудности во время ходьбы. Постепенно больному станет тяжело держать предметы в руках, а со стороны это будет казаться достаточно неуклюже. Вторая стадия данного заболевания является более прогрессирующей,  и со временем болезнь парализует практически все мышцы, за исключением мышц, которые отвечают за дыхание. Как только человек оказывается прикованным к постели, у него начинает снижаться иммунная система, что в целом приведет к смерти.

Как только человеку ставят диагноз боковой латеральный амиотрофический склероз, то ему обязательно нужно будет постоянно делать определенные физические упражнения, так как с их помощью он сможет продлить себе жизнь. Что касается устранения таких симптомов, как мышечная слабость, то врачи могут назначить специальные препараты.

Кто знает, может быть через несколько лет врачи могут выявить качественное и эффективное средство, которое помогает вылечить недуг.

С уважением,


  

20 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.