Основные симптомы бокового амиотрофического склероза

Основные симптомы бокового амиотрофического склерозаСимптомы бокового амиотрофического склероза довольно распространены, хотя о них мало кто знает.

На сегодняшний день симптомы бокового амиотрофического склероза знают далеко не многие. Однако если такое заболевание диагностируется у пациента, то данное заболевание практически не лечиться.

Если говорить об основных симптомах бокового амиотрофического склероза, то они будут следующими:



  • поражение нижнего мотонейрона;
  • сильная слабость;
  • атрофия некоторых участков;
  • фасцикуляция;
  • крампы;
  • повреждение кортико-спинного тракта;
  • спастичность и увеличение рефлексов сухожильных при полном отсутствии сенсорных нарушений;
  • повреждение кортико-бульбарного тракта, который будет переносить сильную боль на уровне спинного мозга.

Симптомы и причины бокового амиотрофического склероза

Для начальной стадии бокового амиотрофического склероза характерна некоторая асимметрия, которая будет слишком сильно прогрессировать и поражать мышечные ткани, после чего может произойти гиперрефлексия. Если говорить простыми словами, то у человека происходит поражение крамп и фасцикуляции. Заболевание, такое как боковой амиотрофический склероз лечение которого требует серьезных вмешательств, которые не могут принести эффективный результат, может начаться на любых поперечных мышцах и есть некоторая вероятность того, что может произойти прогрессирующий паралич псевдобульбарный. Если вовремя не распознать болезнь и не лечить, то это приведет к тому, что человек через 3-4 года умрет. Причиной его смерти может стать вовлечение респираторных мышц. На сегодняшний день известны только некоторые причины бокового амиотрофического склероза.

Чаще всего пациент обращается к врачу в тех случаях, когда боковой амиотрофический склероз находится в прогрессирующей стадии, что мышечная слабость достаточно велика. Если в начальной стадии пациент ощущал небольшую слабость, то на этом этапе заболевания человек может замечать, что ему достаточно трудно работать с пальцами. Особенно это касается большого пальца на руке. Во время того, как человеку необходимо поднять какой либо предмет, то это ему дается с достаточно большим трудом. Некоторые причины данного заболевания можно вовремя определить, а при своевременном обращении к специалисту полностью их вылечить.

Последняя стадия бокового амиотрофического  склероза  заключается в том, что слабость появляется и в других мышцах, которая сможет   поразить не только верхние конечности, но и нижние.

С уважением,


  

18 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.