Растения при серьезных проблемах с легкими

Вопреки представлениям, что при последних стадиях воспаления легких (отек, инфильтрация, в частности) требуются сильные лекарства, растения и их сборы показали высокую эффективность при таких запущенных случаях.

В первом варианте необходимо применение таких представителей как, горец птичий, хвощ, медуница. Самую опасную стадию пневмонии инфильтрацию следует лечить с использованием растений, нормализующих микроциркуляцию и состав форменных элементов крови, рассасывающих тромбы, а также восстанавливающих стенки сосудов. Оптимальным сочетанием различных трав является сбор, содержащий донник лекарственный, подорожник, тысячелистник обыкновенный, мать-и-мачеху, зверобой, герань луговую, сушеницу топяную, лапчатку гусиную. К смеси добавляются плоды шиповника, можжевельника, почки березы, корни лапчатки прямостоячей, кора ивы козьей.

rastenija-pri-problemah-s-legkimi

Данная смесь, богатая на растительные компоненты подходит для лечения на стадии некроза, так как оказывает эффект усиления регенерации и препятствует образованию тромбов. При гнойном расплавлении данная смесь способствует его локализации и постепенному выталкиванию из органа за счет приближения к поверхности, а также изоляции очага от здоровых тканей. При таком раскладе облегчается работа хирурга в момент удаления абсцесса.



Российские медики запатентовали особый сбор, эффективно действующий при аллергическом заболевании легких, бронхиальной астме и острого воспаления гортани (ложного крупа). Эффективность его действия составляла от 60 до 100% в зависимости от возрастной группы (взрослые или дети). Учеными проведена большая работа по выявлению влияния растений на выздоровление органов дыхания. Используемые представители классифицированы по группам в зависимости от стадии воспаления, при лечении которых достигается максимальный эффект того или иного вида флоры.

В период отека кроме выше указанных можно применять аир, василек, зверобой, спорыш, крапиву, землянику и/или манжетку. Стадия инфильтрации при правильном лечении не только останавливает свое развитие, но и состояние легких возвращается в нормальное русло. В данном случае высокая эффективность достигается при использовании лопуха, можжевельника, календулы, калины, одуванчика, зверобоя. При некрозе легких могут помочь такие растения, как облепиха, бурда, золотарник, сушеница.

Есть мнение, что растения при лечении органов дыхания более эффективны, чем синтетические лекарства.

С уважением,


  

2 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.