Как стать моложе с помощью декоративной косметики?

kak-stat'-molozhe-s-pomoshh'ju-dekorativn

Исследователи уверяют нас, что сегодняшнее поколении женщин выглядит моложе, чем выглядели в том же возрасте наши мамы и бабушки. Очевидно, что дело здесь в том, что современная косметология достигла высоких вершин.

Благодаря усилиям химиков и фармацевтов создаются различные препараты как для наружного, так и для внутреннего применения, которые тормозят процессы старения. Кроме того, и пластическая хирургия вносит свой весомый вклад в сохранение молодости женщин. Не будем забывать и о том, что сегодня в нашем арсенале огромное количество средств декоративной косметики, которые помогают скрыть определенные дефекты, в том числе, и морщины. Поэтому выглядеть моложе своего биологического возраста сейчас проще, чем полвека назад.

Итак, что рекомендуют стилисты для того, чтобы визуально сбросить десяток лет? Для начала нужно отказаться от темных цветов декоративной косметики. Плотный, насыщенного тона тональный крем, темные тени, коричневая и фиолетовая губная помада – все это старит женщину. Кстати, стоит иметь в виду, что слишком легкая пудра, даже имеющая светлый тон, может забиваться в морщины и делать их заметными, поэтому лучше выбрать средства для коррекции тона лица на жидкой основе. Также нужно непременно уделять внимание бровям. Удалять волоски не так сложно, а подобрать подходящую для лица форму поможет стилист. Если брови поддерживаются в надлежащем виде, то лицо всегда выглядит более молодым.



Немаловажно ухаживать за губами. С возрастом они имеют свойство терять полноту и цвет, поэтому обязательно нужно периодически делать пилинг губ с помощью специальных скрабов и пользоваться защитной помадой. Цвета помады стоит выбирать светлые, но не нужно злоупотреблять перламутром, который несколько странно смотрится на женщинах после тридцати. Очень важный вклад в образ вносит прическа.

kak-stat'-molozhe-s-pomoshh'ju-dekorativn1

Считается, что чем старше женщина, чем светлее оттенок волос ей стоит выбирать. Не обязательно немедленно перекрашиваться в блондинку, можно просто покрасить волосы чуть более светлым тоном или просто осветлить на пару тонов пряди вокруг лица. А вот что касается длины волос, то тут стилисты единодушны – короткая стрижка всегда молодит. Однако многие женщины привыкли носить только длинные волосы и не готовы резко поменять имидж. В таком случае можно рассмотреть вариант челки, которая не только придает лицу более моложавый вид, но и помогает скрыть морщины на лбу.

С уважением,


  

15 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.