Преимущества органической косметики

3Современным жительницам мегаполиса часто приходится сталкиваться с проблемной кожей. В большинстве случаев избавиться от недостатков помогает только качественная косметика, сделанная из натуральных продуктов. Женщины в погоне за красотой и молодостью поняли, что приятнее наносить на свое лицо средство, которое состоит из натуральных ингредиентов, взамен разрекламированным маркам косметики полностью из химии. Поэтому органическая косметика пользуется огромным спросом у представительниц женского пола. В чем же ее секрет?

Как выглядит органическая косметика?

Косметология не стоит на месте, ученые ежедневно выясняют причины и факторы, влияющие на появление косметических дефектов. Исходя из этого совершенствуется и органическая косметика. Как и синтетическая, она может выровнять цвет лица, разгладить морщинки и увлажнить кожу.



Биокосметика в первую очередь отличается тем, что в ее состав входит более 80% натуральных веществ. Как правило, срок годности у такой продукции намного меньше, поскольку в составе нет консервантов. Большинство продуктов обладают травяным запахом, исключение составляют продукты, в которых содержатся эфирные масла. Если в продукте содержатся эфирные масла, то можно будет почувствовать фруктовый или цветочный аромат.

Органическая косметика в большинстве случаев бесцветна, поскольку в ее состав не входят красители. Также производители не используют загустителей, поэтому эмульсии для лица могут состоять из нескольких слоев. Кроме этого, биокосметика имеет неброскую упаковку, поскольку затем она будет утилизирована и повторно использована.

Вся натуральная косметика имеет сертификацию, которую проводит соответствующая компания, на упаковке это обязательно должно быть указано. Поэтому перед приобретением удостоверьтесь в сертифицированности товара.

С уважением,


  

27 июля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.