Домашний лимфодренаж преимущества и правила выполнения

Домашний лимфодренаж преимущества и правила выполненияБыть красивыми и здоровыми хотят пожалуй все, но возможности ограничены. У кого-то нет достаточных средств на посещение салонов красоты и тренажерных залов, у других в связи с большой занятостью на работе попросту нет времени. Единственным выходом из данных ситуаций остается домашний лимфодренаж, благодаря которому можно укрепить весь организм, улучшить циркуляции крови и лимфы, а также избавиться от лишней подкожной жидкости и других проблем.

Домашний лимфодренаж представляет собой специальный массаж поверхности кожи с применением увлажняющих и питающих средств. Для того чтобы правильно провести данную процедуру в домашних условиях, желательно разбираться в анатомии человека и получить начальные азы по проведению лимфодренажного массажа у квалифицированных специалистов в этой области, так он резко отличается от техники обычного массажа. Да и конечно предварительно пройти обследования состояния здоровья и сделать анализы, чтобы избежать серьезных последствий.

Методика проведения лифмодринажа достаточно проста в исполнении, именно поэтому проводить данную процедуру в домашних условиях вполне реально и возможно. При проведении процедуры лимфодренажа в домашних условиях очень часто, как вспомогательное средство используется обычный мед. С его помощью можно усилить эффект проводимой процедуры, так как мед и сам обладает полезными свойствами, способствующими очищению организма.

Не смотря на большое количество положительных качеств подобная процедура может быть противопоказана особой категории людей. В первую очередь нельзя делать данную процедуру будущим мамам (беременным женщинам), людям страдающим заболеваниями кожи (инфекционными), а также с болезнями сердца, печени, почек, сахарном диабете и опухолевых образованиях (особенно злокачественных). При любых заболевания кровеносной системы, лимфодренаж под запретом. Начало цикла менструации также фактор запрещающий проводить данную косметическую процедуру.



Какой эффект можно получить после курса процедур домашнего лимфодренажа?

Чтобы получить какой то эффект любая косметическая процедура, должна проводиться курсов, длительность которого, в среднем составляет 10-15 (десять – пятнадцать) дней. Домашний лимфодренаж, при условии, что он был выполнен качественно и по всем правилам, приносит достаточно внушительные результаты в области снижения массы тела и оздоровления организма. Лимфодренаж выполненный в домашних условиях, поможет разгладить мелкие морщины и рубцы, улучшить циркуляцию лифмы и крови.

Также благодаря домашнему лимфодринажу, можно избавиться от тонуса мышц (расслабить их) и восстановить эластичность сосудов и кожи всего организма.  Процедура лимфодренажа способствует выделению токсинов и вредных веществ из подкожных слоев. И конечно самое главное, что вы можете получить от лимфодренажа проводимого в домашних условиях – это избавления от отечности (в любых частях тела) и дряблого вида кожи (целлюлита, в том числе).

Какие участки тела можно подвергать домашнему лимфодренажу?

В домашних условиях процедуру лимфодренажа можно проводить на ногах и руках, лице и животе и многих других участках вашего тела. Главное правило при проведении любого вида лимфодренажного массажа – это легкие поглаживающие движения, разной интенсивности направленные снизу вверх, а не наоборот. Ноги, бедра, руки – это основные части тела, на которые проводить лимфодренаж в домашних условиях очень просто даже, если вы выполняете его самостоятельно.

С уважением,


  

5 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.