Что такое блефаропластика?

fotolia_47405520_subscription_xxl

Самой выразительной частью лица у человека являются глаза. Поэтому очень важно, чтобы как можно дольше кожа в области глаз оставалась здоровой, эластичной, а не обвисала в связи со старением. Кроме того, на изменение кожи в области глаз влияет и генетическая предрасположенность. Верхние веки нависают на глаза, а на нижних появляются жировые грыжи. Чтобы удалить излишки кожи, проводят процедуру под названием блефаропластика или пластика век. С помощью данной процедуры становится возможным удалить или перераспределить выступающую жировую ткань в области век – нижних или верхних.

Показания к блефаропластике

1. Нависание кожи верхних век.
2. Мешки под глазами.

Пластика век является самой безопасной и максимально эффективной пластической операцией. На верхних веках удаляется лишняя кожа, на нижних – удаляется или перераспределяется избыток орбитального жира через слизистую. Кожа век омолаживается с помощью лазера, причем следов от операции не остается. Такая технология успешно применяется благодаря специальному оборудованию. Такой принцип использую хирурги Америки и Европы.

Почему возрастные изменения кожи век так заметны?

Все дело в том, что кожа века очень тонкая. При изменении ее тонуса и эластичности, а также состояния и объема жировой клетчатки все эти нарушения становятся заметны для окружающих.

Как решить эту проблему?

1. Применение лазерной трансконьюнктивальной блефаропластики с элементами микрохирургии.
2. Лазерное омоложение кожи нижних век.
3. Пластика век может проводиться без открытых разрезов.

Вместо традиционной блефаропластики верхних век, которая сейчас становится все менее популярной, набирает популярность методика эндоскопического подъема бровей. Таким образом становится возможным расправить и разгладить верхние веки. Эту методику можно применять в комплексе с лазерным омоложением кожи. Здесь наблюдается подтягивающий эффект, укрепляются коллагеновые волокна. Для эндоскопического доступа прокалывают кожу в волосистой части головы.
Так удается достичь максимального эстетического эффекта пластической операции. Уже через несколько суток пациент сможет вести обычный образ жизни.

В чем важность блефаропластики?

19a84001044ad51d0d5342e8de9ad5fbЭто довольно распространенная операция, ведь возраст в первую очередь оставляет отпечаток на коже вокруг глаз. Уже в возрасте от тридцати лет и старше женщины замечают у себя проявления старения.

Какие именно?



1. Мешки под глазами.
2. Нависание излишков кожи в области верхних век.
3. Морщины вокруг глаз.

Наиболее щадящий метод для избавления от мешков под глазами – это трансконьюктивальная пластика век. Во время этой пластической операции вмешательство происходит со стороны слизистой нижнего века. При этом не нарушается целостность покровов кожи. С помощью такой процедуры удается устранить эффект «печальных глаз».

В каких случаях блефаропластика противопоказана?

1. При тяжелой форме болезней внутренних органов.
2. При сахарном диабете.
3. При плохой свертываемости крови.

Как проводят операцию?

Врач делает наркоз – местный или внутривенный. Затем проводится операция она длится около получаса для нижних век и столько же для верхних. Через пару – тройку часов после операции уже можно отправляться домой. Швы снимают на третьи – четвертые сутки. Уже примерно через неделю – полторы пациент сможет вести обычный образ жизни. Длительность восстановления зависит от того, насколько правильно будут выполняться все рекомендации пластического хирурга. У курящих после операции блефаропластики медленнее происходит заживление. Кроме того, в этом случае чаще наблюдается отечность, которая не спадает дольше, нежели у тех, кто не курит. Поэтому хотя бы за месяц до операции лучше всего отказаться от курения.

С уважением,


  

14 января, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.