Что такое лимфодренаж прессотерапия?

Что такое лимфодренаж прессотерапия?Лимфодренаж прессотерапия – это из самых популярных и востребованных способов аппаратного воздействия на кожу и лимфотическую систему всего организма человека в целом. При проведении такой косметической процедуры, как прессотерапия применяют специальный костюм или манжеты с микропроцессорами. Благодаря сжатому воздуху, которым воздействуют на кожу, в процессе проведения прессотерапии можно избавиться от такой неприятности, как целлюлит или пролечить варикозную сеточку на ногах.

Лимфодренаж прессотерапия достаточно уникальная и в целом простая в исполнении процедура. Специалисту салона достаточно только следить за силой подачи воздуха в костюме (манжете) и временем проведения сеанса данной процедуры.  Специальный костюм, который используют при прессотерапии, состоит из рукавов по типу длинных перчаток, широкого пояса для живота и бедер и так называемых сапог, которые равны длине ног пациентов.

Основные показания к применению лимфодренаж прессотерапия

Данная косметическая процедура глубокого воздействия на кожу и организм, показана при таких нежелательных проблемах как:

  • Вес избыточный;
  • Целлюлит;
  • Жировые отложения в разных частях тела;
  • Отеки разных участков тела и происхождения;
  • Дряблая кожа;
  • Послеоперационный восстановительный период (реабилитация);
  • Мышечный тонус (перенапряжение конечностей);
  • Усталость в ногах;
  • Хроническая недостаточность в венозной системе.

Разумеется, после проведения одного или пары сеансов лимфодренажа прессотерапии моментального эффекта не будет, но пациент ощутит заметное облегчение заболевания. Продолжительность курса прессотерапии в среднем составляет от 10 до 15 процедур. Лимфодренаж  (прессотерапия) проводится с периодичностью в 2 — 3 дня, а продолжительность сеанса равна 25 минутам.

Принцип проведения лимфодренаж прессотерапия

При проведении процедуры прессотерапии на пациента надевают специальный костюм, о котором вы узнали из выше изложенного. Далее костюм подключается к воздухопроводам, которые и воздействуют на кожу, лимфотическую и кровеносную системы, излишки подкожной жидкости и многое другое. Интенсивность воздействия (механического) составляет от 30 секунд и достигает 2 минут, при снижении давления в костюме начинают расширяться сосуды, улучшается циркуляция крови, она подходит к мышцам и коже.



Благодаря лимфодренаж прессотерапии выделяется лишняя подкожная жидкость и токсины, проходит застой и гипоксия в тканях. Также после проведения курса прессотерапии пройдет отечность конечностей, улучшится упругость (эластичность) кожи, а также циркуляция крови и лифмы. Уменьшится проявление такой пикантной проблемы, как целлюлит (особенно отечный).

По необходимости проводить курс лимфодренаж прессотерапии можно раз в 5 — 6 месяцев, соблюдая меры предосторожности, данная процедура запрещена пациентам с кожными заболеваниями, а также при болезнях сердца и сосудов, сахарном диабете и почечной недостаточности, беременности и опухолевых образованиях. Не желательно проводить прессотерапию в начале менструального цикла у женщин.

Прессотерапия – это лимфодренажный массаж кожи, данная процедура получила большую популярность среди наших граждан. По поводу прессотерапии можно услышать много восторженных  и только положительных отзывов. Так что всем желающим похудеть и помолодеть следует обратить свое внимание на прессотерапию лимфодренаж.

С уважением,


  

29 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.