Миостимуляция и лимфодренаж

Миостимуляция и лимфодренажМиостимуляция, как и лимфодренаж – это палочка выручалочка для тех, кто хочет иметь красивую фигуру, не прикладывая абсолютно никаких усилий. Благодаря такой «гимнастике для ленивых» улучшается общий тонус мышечного корсета, отлично вылечивается даже застарелый целлюлит, уменьшаются складки жира и происходит активная борьба с ожирением.

Если сделать такую процедуру, а после измерить получившиеся объемы, вы увидите, что разница будет колоссальная. Например область живота может уменьшиться аж на 2 см! Плечевые мышцы, а особенно та их поверхность, которая находится сзади очень часто указываю на возраст женщины. Шея и кисти рук тоже в большинстве случаев выглядят очень дряблыми. Вместе с ними начинает терять тонус и трицепс – трехглавая мышца плеча. Тем более такая часть тела очень плохо реагирует на различные воздействия. Ей очень тяжело вернуть прежний тонус даже при помощи тренажеров. В таких случаях специалисты советуют обратить свое внимание на миостимуляцию и лимфодренаж.



Миостимуляция может выступить в качестве отличной альтернативы многочасовым занятиям в тренажерном зале. Не нужно напрягаться и потеть, достаточно лишь обратиться к грамотному специалисту. Плюс такой процедуры состоит в том, что молочная кислота, которая обычно накапливается в мышцах, в этом случае не появится. Это влечет за собой появление большего количества энергии, и меньшего количества усталости.

Принцип действия миостимулятора

Миостимулятор работает как прибор, который возбуждает мышцу искусственно. Это происходит при помощи воздействия электрического сигнала, который генерируется миостимулятором, и передается на мышцы. В зоне, которая стимулируется, на 70 либо 90% становится больше локальный кровоток, а также увеличивается микроциркулирование. А это обеспечивает отличный газообмен в тканях человеческого организма. Помимо прочего при таком локальном воздействии практически не чувствуется появление в мышцах молочной кислоты. Именно поэтому миостимуляция никак не влияет на болевые ощущения.

Какие программы выполняют аппараты по миостимуляции и лимфодренажу?

  • Лимфодренаж всего тела или его отдельных зон. При помощи такой процедуры отлично убирается даже застарелый целлюлит, тело избавляется от отеков, и значительно улучшается кровообращение.
  • Лифтинг мышечного корсета. В этом случае увеличивается как тонус, так и объем различных мышечных групп и мышц.
  • Обезболивание и расслабление. Миостимуляция способствует отличной релаксации всего тела, а точнее мышц. Помимо этого такая процедура позволяет пациенту не испытывать боли. Такая боль обычно происходит, когда мышцы начинают спазмировать и пережимать волокна нервов и кровеносные сосуды. В результате появляется нарушение обмена в тканях человеческого организма и нарушается питание.
  • Эластичность тканей. Работая с мышечным корсетом и отдельными мышцами такой аппарат делает ткань мышц эластичной и очень ровной.
  • Миостимуляция грудных мышц. Восстанавливает упругость кожи и укрепляет мышцы груди.

При такой процедуре целлюлитная жировая ткань разрушается, благодаря воздействию импульсов электротока, который проводится прямо через кожу. Это осуществляется при помощи накожных электродов. Это практически самая действенная процедура для воздействия на целлюлит. Кроме того, она отлично корректирует контуры фигуры и избавляет от излишков веса. Помимо прочего такое воздействие способствует отличному поддерживающему эффекту после пластических операций на каких либо частях тела.

С уважением,


  

21 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.