Лимфодренаж ног аппаратный

Лимфодренаж ног аппаратныйОдной из наиболее важных систем в организме человека является лимфатическая, которая отвечает за обмен веществ между тканями и кровью. Она очень восприимчива, и любое неблагоприятное воздействие может нарушить ее работу. Как правило, это стрессовые ситуации, неправильный образ жизни и питание, вредные привычки, хронические заболевания и избыточный вес. Из-за этого нарушается обмен веществ, лимфоток замедляется, появляются отеки.

Помочь в устранении этих проблем может лимфодренажный массаж, который благоприятно воздействует на все системы организма, восстанавливает работу лимфатической системы и улучшает состояние здоровья. Кроме того, выводя ненужную жидкость, массаж помогает избавиться от начальных признаков целлюлита и отечности ног.

Рассмотрим симптомы, которые указывают на необходимость проведения сеансов лимфодренажного массажа ног:

  • кожа на ногах выглядит дряблой и имеет невнятный оттенок;
  • на ногах, в районе лимфоузлов, начинают образовываться узелки фиолетового цвета, видные невооруженным глазом;
  • варикозное заболевание вен;
  • избыточный вес.

Противопоказания к назначению процедуры, усугубляющие общее состояние пациента:

  • заболевания и повреждения кожи;
  • онкологические заболевания в любой стадии;
  • проблемы с сердцем;
  • вирусные заболевания, температура;
  • склонность к образованию тромбов в крови;
  • проблемы со щитовидной железой;
  • гнойные процессы на кожных покровах;
  • заболевания почек;
  • беременность и период кормления грудью.

Виды аппаратного лимфодренажа ног

Прессотерапия – считается достаточно эффективной методикой. На пациента одевается специальное оборудование, которое внешне похоже на толстые штаны. Принцип работы напоминает прибор для измерения давления – в прессокостюм закачивается воздух и создается высокое давление, которое воздействует на лимфатические узлы, расположенные в ногах.

Давление вытесняет из организма лишнюю жидкость, продукты разложения жиров и токсины и способствует равномерному распределению жидкости в лимфатической системе. Применяется для лечения целлюлита, варикозного расширения вен, избавления от отеков и избыточного веса, повышает эластичность кожи.

Вакуумный массаж — производится аппаратом с роликовыми или баночными насадками разных размеров, они аккуратно всасывают кожу и перекатывают ее в различных направлениях до стойкого покраснения. Благодаря тому, что под насадками понижается давление, происходит усиление движения лимфотока.

Данная процедура помогает избавиться от целлюлита и отеков. Кроме этого, вакуум, возникающий при массаже, оказывает воздействие не только на кожные рецепторы, но и на активные точки, что способствует снятию стрессов и усталости, а также общему оздоровлению организма.



Миостимуляция — это когда на ноги кладутся пластины, через которые пропускается ток. Создается нагрузка, оказывающая воздействие на мышцы, тем самым происходит их сокращение, как при физических упражнениях. Это способствует тщательной проработке и приданию тонуса даже сильно ослабленным мышцам и активизирует все функции организма.

В итоге, ускоряется лимфатический ток и улучшается кровообращение. Восстановленные мышцы активнее сжигают накопленный жир, благодаря чему происходит уменьшение объемов тела. Еще одним положительным результатом является подтяжка кожи, которая происходит вследствие укрепления мышечного тонуса и лучшего питания соединительной ткани.

Согласно многим положительным отзывам о вышеперечисленных процедурах, они не только оказывают оздоровительный эффект на организм, но и помогают сохранить молодость и красоту.

С уважением,


  

1 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.