Лимфодренаж для похудения

Лимфодренаж для похуденияОсобенности нынешнего века таковы, что все больше ускоряется развитие информационных технологий, растет количество необходимой для усвоения информации, уменьшается количество времени, которое можно потратить на себя. Появился вид заработка, для которого достаточно работать в интернете. Все это привело к тому, что человек все менее подвижен, кровь все чаще застаивается в некоторых участках организма, образуются опухоли и анемия в местах, где кроток недостаточно быстрый или даже сильно замедленный.

Видов борьбы с данной проблемой множество: от банальной голодовки до применения специальных методик. Одной из них является лимфодренаж. Его положительное отличие от того же бега, диеты или голодания состоит  том, что для этого не надо тратить массу физических и  моральных сил, достаточно, чтобы сделали массаж с применением разных масел. Однако, массаж обязательно должен быть выполнен профессионалом, поскольку у тем, чье образование даже эхом не перекликается с медицинским, сложно понять, почему на некоторых участках нельзя сильно массировать, либо наоборот – нужно делать это чуть интенсивней. Возможно, даже прекратить на некоторое время процедуру.

Массаж воздействует на лимфу таким образом, что при медленном, неспешном и неглубоком разминании постепенно разгоняет лимфотическую жидкость, которая несет в себе продукты распада и большое  количество жидкости. Проминание кожи способствует выделению этой жидкости из организма вместе с результатами клеточного метаболизма, что немного уменьшает объем жировых тканей. Регулярное повторение данной процедуры с ускорением обмена веществ приводит к значительному снижению объема целлюлита.

Показания и противопоказания

Лимфодренажный массаж можно делать тем, кто желает повысить иммунитет, снизить уровень жира в организме, устранить отеки после травм либо послеоперационные последствия на коже.

Категорически запрещается делать массаж лицам, тем кто в данный момент находится под воздействием какой-либо инфекции, так как увеличение тока крови сильно перегрузит и без того неустойчивый иммунитет, а организм перестанет справляться с болезнью. Если клиент только что перенес операцию, разминание может разорвать швы и повредить органы.



Люди, которые имеют заболевания кожи, либо почечную патологию, не могут быть подвергнуты данному виду массажа, поскольку метаболизм нарушен. Еще нельзя делать подобный массаж в период беременности.  Противопоказано применение конкретной массажной техники на детях, чей возраст меньше 1 года, так как их кожные покровы еще слишком тонки, а кости хрупки, можно навредить одним неосторожным прикосновением.

Нельзя пренебрегать противопоказаниями, в противном случае может либо развиться уже существующая проблема, либо появится новая. Сомнительно, что человек будет сознательно желать себе такого вреда, поскольку к немедленному летальному исходу оно не приведет, а вот длительные изнуряющие боли и дискомфорт вполне может обеспечить.

Советы

Есть ряд рекомендаций или предложений, которые очень желательно применять до, во время и после массажа. Важным фактом является то, что количество походов к массажисту на лимфодренажную терапию зависит от уровня жира в организме. Этих уровней или степеней три. Плюс важно учесть и уровень способности тела отдавать лишнюю жидкость, насколько интенсивно это может происходить. При самом легком, или первом, уровне достаточно трех или четырех походов. При втором, или среднем, — до шести. При третьем, или тяжелом, — до 9 посещений.

Каждый сеанс массажа длится не более 50 минут и должен проводиться не чаще 1 раза в 2 дня. Нельзя есть в течение двух первых часов после массажа, даже если очень хочется. Пить – в особенности. Клетки организма, только что пережившие стресс после сильной потери жидкости и ускорения кровообращения, будут искать способы пополнения запасов, которые с таким трудом недавно были опустошены. После истечения этого времени жажда пропадет. При последующих сеансах важно соблюдать режим, выпивая не меньше 2 литров воды, желательно до обеда (2 или 4 часа дня).

С уважением,


  

17 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.