Беременность и связанные с ней проблемы

Беременность и связанные с ней проблемыЗачатие ребенка и его рождение – это счастье, с которым несравнимо больше ни одно событие в жизни его родителей. Счастье это может быть омрачено разными проблемами. Например, после многократных попыток женщина не может забеременеть, или же наоборот, беременность наступила «не вовремя», когда родители не готовы к содержанию ребенка ни морально, ни материально. Бывает, женщина тяжело переносит беременность или болеет во время нее. Все это может отложить негативный отпечаток на такой прекрасный процесс как ожидание родного малыша. А ведь так важно, чтобы ребенок появился на свет желанным, любимым, здоровым!

В большинстве случаев перечисленные проблемы можно решить самостоятельно. Так, например, чтобы забеременеть, нужно понимать, как происходит процесс оплодотворения. Ведь ребенок может получиться всего в течение нескольких дней в месяц, когда яйцеклетка выходит из фолликула. Если у женщины стандартный цикл – 28 дней, обычно происходит это на 14 день после начала месячных. Можно «плодородные» дни определить по большему количеству слизи, выделяющейся из влагалища.

Если вы употребляли противозачаточные средства, посоветуйтесь с вашим врачом, перед тем как планировать ребенка. Наверняка он вам порекомендует сдать анализы и пройти обследование. Это важно, поскольку, хоть современные гормональные лекарства и не имеют такого ряда побочных действий, как их предшественники, однако, каждый организм индивидуален, а значит, в отдельных случаях негативное влияние подобного рода таблетки оказать могут. Примерно 10 процентов женщин после употребления противозачаточных средств не могут забеременеть в течение еще нескольких лет.



Забеременеть и выносить ребенка может только физически здоровая женщина. Поэтому так важно следить за собой как до беременности, так и во время нее. Здоровое питание, свежий воздух, активный, подвижный образ жизни, невосприимчивость к стрессам – залог того, что вы сможете произвести на свет чудесного малыша.

Беременность – это не болезнь, не жалейте себя, не ограничивайте свои возможности неправильным отношением к себе, будьте активны. Исключение составляют лишь случаи, когда действительно у женщины патология и ей необходимо находиться в покое. Это может определить врач. В остальных случаях побольше двигайтесь. Даже на последних месяцах беременности делайте те упражнения, которые вам не тяжело, много ходите, особенно на свежем воздухе. Речь не идет о силовых упражнениях или наклонах туловищем. Естественно, во всем надо знать меру.

Что же касается проблемы наступления беременности «не вовремя», здесь можно посоветовать только одно: будьте зрелым человеком. Когда вы занимаетесь любовью, предполагается, что вы уже взрослый, ответственный человек, отдающий себе отчет в своих действиях. Каждое дело имеет свой плод. Плод любви прекрасен – это дитя. Надо быть к этому готовым всегда. Никакие контрацептивы не дают 100 % -ной гарантии. Если родитель не хочет своего ребенка – проблема в его голове и называется она инфантильность. Принять своего ребенка – значит подарить ему здоровую психику и внутреннюю жажду жизни, которая не раз поможет ему в самые трудные минуты его жизненного пути.

С уважением,


  

27 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.