Как удалить татуировки с помощью лазера?

как-удалить-татуировки-с-помощью-лазеНаверняка, многие считают, что удалить татуировки просто невозможно. На самом деле это не так. С помощью лазера удается удалить не только татуировки, но и перманентный макияж. Так как чернила для татуировок расположены под верхним слоем кожи, то вывести их действительно трудно. Поэтому очень часто для этого необходимо провести не один, а несколько сеансов лазерного воздействия. Иногда даже требуется хирургическое вмешательство.

Что такое лазерное удаление?

Это неинвазивная процедура, во время которой применяют лазер с модуляцией добротности. Он расщепляет пигмент нежелательной татуировки, при этом практически безвредно для тканей вокруг рисунка. Такой метод пользуется огромной популярностью, ведь за последние годы тату и перманентный макияж стали довольно распространены.

Когда показано удаление татуировки или татуажа?

  • Если у вас татуировка, которая вам больше не нравится, вы неуверенны в себе из-за нее, стесняетесь, пытаетесь скрыть ее под одеждой.
  • Если вы потеряли интерес к тату и не ощущаете больше отражения в ней вашей внутренней красоты и образа жизни.
  • Если вы решили свести перманентный макияж, он вам больше не нравится.
  • Если вы недовольны изменениями, которые произошли с вашей татуировкой из-за старения кожи.

Какие процедуры сопутствуют лазерному удалению татуировок?

В этот список следует обязательно внести лазерную шлифовку лица, а также химический пиллинг и дермабразию лица.

В чем преимущества процедуры?

Такой метод довольно эффективен, побочных действий практически не оказывает. Кроме того, процедуры проводится без разрезов, амбулаторно, почти безболезненно, очень быстро.

Недостатки процедуры

  1. Для того чтобы полностью удалить татуировку, может понадобиться несколько процедур.
  2. Возможно рубцевание, а также изменения цвета и текстуры кожи.
  3. Появление в некоторых случаях слегка выпуклых белых пятен. Такой процесс может даже сопровождаться капиллярным кровотечением сразу после сеанса.

Ввиду того, что процедура удаления татуировок с помощью лазерного луча имеет как плюсы, так и минусы, перед тем, как согласиться на ее проведение, стоит проконсультироваться с эстетическим пластическим хирургом.

Нужно ли вам выводить татуировки?

Чтобы решить для себя, нужна ли подобная процедура вам, стоит обратить внимание на общие положения.

  1. Есть ли у вас нежелательная татуировка, которая стала для вас настоящим комплексом, из-за которой вы стали неуверенны в себе?
  2. Вам надоело скрывать свою татуировку?
  3. Из-за старения кожи татуировка стала выглядеть просто ужасно?
  4. Вы пробовали другие методы, чтобы избавиться от татуировки, но они не были эффективны?

Если на эти вопросы вы ответили положительно, то скорее всего, вам стоит действительно, сделать удаление тату с помощью лазера. Конечно, если вы хорошо чувствуете себя, позитивно настроены и объективно смотрите на конечный результат.

Как проводят процедуру?

Для защиты глаз от лазерного излучения надевают защитные очки. Проводится реакция кожи для того, чтобы подобрать идеальную мощность лазерного луча. Излучатель располагают напротив поверхности кожи. Затем активируется излучение лазером. Он производит короткие импульсы – они поглощаются татуировкой и происходит расщепление краски. Близлежащие ткани при этом не пострадают. Во время процесса заживления иммунная система организма выводит образуемые побочные продукты.

Чем больше татуировка, тем больше импульсов требуется. Для достижения наилучшего эффекта проводят несколько сеансов. Их количество зависит от качества татуировки. После каждого сеанса изображение становится намного светлее.

После лечения к области воздействия прикладывают пакет со льдом – таким образом становится возможным успокоить кожу. Для защиты обработанной области, на нее накладывают неокклюзионную повязку и наносят солнцезащитный крем.

Варианты удаление тату

Лучший неинвазивный метод удаления татуировок – это терапия с помощью лазера. Есть множество различных подобных устройств, с помощью которых удаляют разные виды тату. Пластический хирург выбирает самый подходящий аппарат для каждой удаляемой татуировки.

От чего зависит выбор аппарата для удаления?

  • От цвета кожи, а также от самой татуировки.
  • От типа тату и возраста.
  • От того, насколько много чернил и какова их глубина проникновения.

Влияет на выбор аппарата для удаления тату и цвет лазерного излучения,а также часта и продолжительность импульса. В этот список следует добавить размер точки и мощность.

  • Температура кожи тоже влияет на выбор аппарата.
  • Еще один параметр – это время охлаждения, а также воздействия.

Хирургическое вмешательство оставляет разрезы после операции. Но это отличный метод для избавления от тату – всего за один раз можно гарантировано удалить ненужное изображение на коже. С помощью этого метода в основном удаляют небольшие татуировки. Хотя подобная техника более точная, она оставляет шрамы. Кроме того, в этом случае есть риск.

Лазеры, используемые для удаления тату

В зависимости от типа кожи, татуировки и ее возраста, а также размера и области нанесения, от времени, хирург может использовать различные аппараты. Это может быть рубиновый или александритовый лазер, а также друге аппараты.

Подготовка к удалению татуировки с помощью лазера

После осмотра хирург расскажет, что необходимо делать перед проведением процедуры. Вас могут попросить наносить солнцезащитный крем или избегать лучей солнца. Кроме того, возможно нельзя будет бриться или удалять волосы воском, отшелушивать кожу перед процедурой.

Врач может запретить загорать и пользоваться автозагаром за несколько недель до сеанса. А еще вполне возможно, что вам придется бросить курить за два месяца до операции – так заживление будет быстрее.

Врач может попросить вас не принимать аспирин и другие медикаменты – нестероидные и противовоспалительные, а также витамины и гомеопатические препараты – на фоне их приема может быть повышенное кровотечение.

Чтобы восстановление было быстрым, необходимо восполнение потери жидкости до и после процедуры.

Удаляют татуировки чаще всего в амбулаторных условиях. Сразу после процедуры вы сможете вернуться к обычному образу жизни.

Как проходит процедура?

В назначенный день пациенту наносят обезболивающий крем или другое местно-анестезирующее средство. Боль довольно терпима во время проведения сеанса. Похоже, что на кожу попали брызги масла. Большая часть процедуры занимает несколько минут. Хотя есть и такие татуировки, на выведение которых требуется больше времени.

Врач заранее обговаривает с пациентом план проведения операции. После процедуры пациент может сразу же поехать домой.

Для хирургического удаления тату необходимо обезболивающее средство. Во время процедуры вырезается область, на которой находится изображение. Затем накладываются швы или используется кожный трансплантат. После операции выписывают препарат, который способствует заживлению и снятию боли.

Как проходит восстановительный период?

Чаще всего, пациент сразу же после сеанса может вернуться к работе и другим обычным делам. После процедуры вам расскажут, как ухаживать за кожей, какие возможны симптомы, а также о потенциальных признаках возможных осложнений.

Необходимо в точности соблюдать все указания врача.

Что возможно после операции?

  • В первые сутки возможны болезненные ощущения и небольшой дискомфорт. Это может длиться и двое суток.
  • Для снятия боли достаточно приложить к области воздействия пакет со льдом.
  • Сразу после процедуры возможна легкая выпуклость, пятна белого цвета и капиллярное кровотечение.
  • также возможна отечность и покраснение кожи.
  • В первые сутки эти симптомы должны пройти.
  • Далее тату покроется корочкой, она отпадет через пару недель.
  • При продолжительных болях или заметном покраснении, отечности после процедуры следует обратиться к хирургу – он должен выяснить, по какой причине происходят подобные изменения.
  • Со второй по восьмую неделю тату постепенно исчезнет.

Результат после удаления тату лазером долговечный. Может потребоваться от двух до двенадцати сеансов для того, чтобы достичь желаемого результата.

Не забывайте консультироваться со своим эстетическим пластическим хирургом. Проходите регулярно осмотр в назначенное время.



Какие возможны осложнения после процедуры?

Довольно редко бывают осложнения после этой процедуры. Хотя все эстетические процедуры содержат определенную долю риска.

Из возможных осложнений следует выделить следующие:

  1. Гематомы, а также скопления сыворотки крови в виде опухолей или жидкости под кожей.
  2. Кровотечения, инфекции.
  3. Нарушение чувствительности.
  4. Рубцы.
  5. Аллергические проявления.
  6. Повреждения, касающиеся внутренней структуры.
  7. Результат операции неудовлетворительный, требует исправления и дополнительной процедуры.

В список рисков следует добавить изменение или потерю цвета кожи, временные изменения в ее текстуре, а также потемнение татуировки.

Отвар Матрены поможет быстро вылечить женское бесплодие!

С уважением,


  

23 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.