Как лечить боковой амиотрофический склероз и диагностика болезни

kar-2Боковой амиотрофический склероз — это сложное и опасное заболевание диагностика которого должна производиться тщательно и серьезно, для того чтобы исключить возможность появления непредвиденных ситуаций.

 Что такое склероз знают многие. Кто-то считает, что данное заболевание может возникнуть только в пожилом возрасте. Однако стоит знать, что по ряду причин недуг может появиться после некоторых причин, например серьезного стресса. При этом заболевание имеет несколько основных форм. Рассмотрим такой недуг как боковой амиотрофический склероз диагностика которого происходит в специализированных клиниках, при которой и определяется форма заболевания.

Что такое боковой амиотрофический склероз и методы лечения?

Если говорить о таком заболевании как боковой амиотрофический склероз лечение которого достаточно серьезное, то данное заболевание еще некоторые называют болезнью Лу Герига. Это заболевание относят к неврологической группе, и характеризуется тем, что у человека происходит ослабление мышечной ткани, после чего человеку дается инвалидность. Через несколько лет такие люди умирают.  Что касается названия Лу Герига, то это связано с тем, что в 1939 годе этой болезнью заболел знаменитый и успешный футболист.



Для того чтобы произвести такую процедуру как диагностика бокового амиотрофического склероза необходимо правильно интерпретировать картину заболевания у конкретного человека. Во избежание допущения  ошибок во время диагностирования данного заболевания нужно будет исключить другие заболевания, которые имеют схожие симптомы.

В медицине существует несколько способов диагностирования амиотрофического склероза:

  • Электромиография. С помощью этого методы можно будет выявить это заболевание на ранней стадии развития. Заключается этот способ обследования в том, что пациенту подсоединяют специальный аппарат, который направлен на то чтобы проверять импульсы не только волокон, но и самих мышц. В ходе этого обследования врачи выявят, насколько импульсы распределены к мышцам. Если такие импульсы минимальны, то это говорит о том, что у пациента есть такое заболевание амиотрофический склероз.
  • Использование магнитно-резонансной томографии.  С помощью данного способа обследования врачи смогут выявить не только состояние нервных структур, но и выявить, насколько сильно поражен организм. Для этого пациента помещают в специальный аппарат, и с его помощью выполняется проверка организма в трехмерном измерении. Такое обследование   амиотрофического склероза является самым точным и более развернутым.

Для того чтобы узнать что такое боковой амиотрофический склероз стоит изучить некоторые источники, а также проконсультироваться с врачом.

С уважением,


  

14 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.