Как поддерживать красоту во время беременности?

Как поддерживать красоту во время беременности?Во время беременности организм женщины претерпевает изменения и нуждается в особом уходе. Женщина меняется и изнутри, и внешне. Меняется состояние волос, кожи (сухость, пигментация), ногтей, зубов. Конечно, меняется вес. Нормой считается прибавка в весе 10 — 15 кг. Эмоциональное состояние женщины тоже нестабильно.

Чтобы во время беременности и после родов выглядеть и чувствовать себя хорошо нужно предпринимать ряд мер:



  1. Обязательно ежедневно нужно принимать комплекс витаминов. Малыш, развиваясь в утробе матери, нуждается в витаминах и минералах, которые «забирает» у матери. Необходимо восполнять этот дефицит.
  2. Сбалансированное полноценное правильное питание поможет не набрать лишние килограммы, и также организм будет получать витамины, необходимые маме и малышу.
  3. Уход за волосами такой же, как и всегда: маски питательные и увлажняющие, бальзамы, отвары.
  4. За кожей тела лучше ухаживать маслом или специальным кремом против растяжек. Необходимо ежедневно принимать душ. Так же полезно использовать солнцезащитным кремом, если есть пигментные пятна.
  5. Кожу лица и шеи также можно защищать солнцезащитным кремом. Кроме этого, питательные и увлажняющие маски.
  6. Во время беременности обязательно вылечите зубы, потому что во время лактации кальция будет не хватать. Больные зубы дадут о себе знать, в любом случае.
  7. Чтобы избежать растяжек и избыточного веса необходимо заниматься спортом. Конечно, это не такой активный спорт, как до беременности. В этот период актуальны: йога, бассейн, гимнастика для беременных, ходьба. Спорт поможет оставаться в тонусе, улучшит кровообращение.
  8. Массаж поможет снять усталость, отеки. Только это не интенсивный массаж, а расслабляющий – поглаживания.
  9. Обязателен здоровый сон и отдых. Во время беременности, особенно в третьем триместре, женщина быстро устает. Простая работа по даму может превратиться в испытание. Нужно избегать излишних нагрузок – пусть муж помогает.

Беременность к лицу каждой женщине. Основные проблемы, связанные с внешним видом и здоровьем организма проявляются после родов. Чтобы избежать этих неприятных последствий, необходимо следить за собой все 40 недель.

Нужно слушаться врача. Он скажет, какие витамины и как принимать; порекомендует, как питаться, чтоб вес был нормальным. Также направит к другим специалистам для поддержания здоровья будущей мамы.

Будьте здоровы и прекрасны!

С уважением,


  

23 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.