Как вылечить трихомоноз?

Трихомоноз – это воспаление мочеполовой системы вызванное заболевание венерического характера. Относятся к царству простейший и классифицируются, как жгутиковые рода трихомонад. Трихомонады бывают трёх видов: кишечная, генитальная и ротовая. Кишечная и ротовая это те трихомонады, которые не приводят заболеваниям, а приводящей к возникновению заболевания является вагинальная (генитальная) трихомонада.

В основе случаев заражение трихомонозом возникает вследствие половых контактов. Но также нередки случаи, когда этим заболеванием заражаются по причине отсутствия гигиены или использования чужих средств гигиены. Возможны случаи при близком контакте без полового акта, то есть не полового характера. Если беременная женщина является носителем данной инфекции, то ребёнок, проходя при родах через влагалище также может приобрести трихомоноз.

kak-vylechit'-trihomonoz

Две трети всех случаев заражения трихомоноза, являются беспорядочные половые связи. Одним из первых признаков возникновения трихомоноза у женщины, это появление жидкого или пенистого, немного желтого цвета с резким неприятным запахом бели. В районе половых органов, внизу живота, вблизи поясницы возникают дискомфортные ощущения, боль при испускании мочи, половой акт сопровождается постоянной болью, частые зуд и жжение. Встречаются случаи, когда на половых губах появлялись небольшие язвы. Далее распространяясь, инфекция может задеть шейку матки и вызовет различные нарушения в виде воспаления и это может привести к полному поражению язычков и труб, и далее к бесплодию. Но также встречается скрытая форма трихомоноза, незаметно протекающая для глаз больного, при употреблении алкоголя или чрезмерной сексуальной активности, может перейти внезапно в острую стадию.



У мужчин симптомы начинаются с зуда и болей в области паха и острых болях при мочеиспускании. Выделяется уретра серовато или белого цвета, возможно, прозрачного и редко пенистого. Острая еда и употребление спиртных напитков становятся причиной усиления боли при мочеиспускании. Неприятные ощущения возникают на головке полового члена, в промежности, в яичках, может, даже в прямой кишке и на поясницу. Подобные боли можно спутать с радикулитом и долго лечить несуществующее заболевание. Переходя в более сложную стадию трихомоноз, может, послужить причиной возникновения простатита. Также осложнение трихомоноза у женщин может вызвать преждевременные роды.

Лечение трихомоноза будет протекать успешней при соблюдении таких правил:

  • одновременно проводить лечение у обоих половых партнёров.
  • все врачи запрещают занятия половыми актами.
  • необходимо вылечить все осложняющие выздоровление недуги.
  • способом процедур применяют противотрихомонадные препараты.

В качестве рекомендации каждый врач советует своевременно проходить необходимы обследования и уделять должное внимание все подозрительным симптомам, а также пользоваться презервативом.

С уважением,


  

2 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.