ВИЧ инфекция симптомы у мужчин – первые признаки

ВИЧ инфекция симптомы у мужчин – первые признакиСегодня ВИЧ стал проблемой номер один во всех странах мира. Это инфекция не излечима и может серьезно сократить продолжительность жизни человека. ВИЧ инфекция симптомы у мужчин. ВИЧ инфекция симптомы у женщин.

Странно, но далеко не все знают, что такое ВИЧ на самом деле, эти страшные тир буквы аббревиатуры расшифровываются как вирус иммунодефицита человека. Но нужно помнить, что вирус это еще не болезнь, но он его действия приводят к разрушению иммунитета, в результате чего защита организма ослабленная, и соответственно способность защищаться от различных заболеваний организмом утрачена. Через некоторое время после попадания ВИЧ инфекции в человеческий организма, многие микроорганизмы, что раньше не представляли никакой опасности, могут нанести человеку серьезный ущерб.

Логично будет считать что симптомы что возникают у мужчины зависят от того на какой стадии находится болезнь, а также каком состоянии был иммунитет. Но существует и несколько симптомов, что возникают у большинства мужчин независимо от общего состояния организма:

  • После заражения, на теле может возникнуть сыпь, что быстро распространяется по всему телу;
  • Лимфоузлы становятся увеличенными;
  • Возникает апатия, усталость и потеря аппетита.

Многие считают что ВИЧ и СПИД это одно и тоже, но это не так, СПИД это заболевание что развивается на протяжение длительного периода жизни, приблизительно 10-12 лет. Но первичные признаки появляются только спустя некоторое время. Приблизительно через несколько недель возникают, симптомы, и ощущения что напоминают грипп. К этим проявлениям можно отнести диарею, повышенную температуру и сыпь.

Латентная форма вируса может протекать несколько лет, при этом человек даже не подозревает о наличии данного заболевании, так как самочувствие у него отличное. Но определенные изменения в оргазме уже начали происходить. Для того что бы понять это, нужно вспомнить что при проникновении в организм какого либо заболевание он начинает вырабатывать определенные антитела, которые и помогают справиться с недугом. Но ВИЧ отличается от других вирусов, и организм не способен вырабатывать антитела против него, а тех что есть в запасе не хватает для борьбы с инфекцией.



ВИЧ инфекция симптомы у женщин

ВИЧ инфекция симптомы. Симптомы ВИЧ инфекции различаются в зависимости от пола зараженного.

ВИЧ инфекция симптомы у женщин так же напоминают признаки гриппа, например увеличение температуры тела, кашель, головные боли. На этом фоне развивается ночная потливость, диарея, увеличиваются лимфатические узлы. К основным симптомам можно отнести:

  • Слабость во всем теле;
  • Обильные слизистые выделения из влагалища;
  • Мочеполовые недуги;
  • Температура тела в районе 39 градусов, которая не снижается в течение нескольких дней;
  • Болезненная менструация.

Все вышеперечисленные симптомы ВИЧ инфекции у женщин могут появляться в разное время и на разных стадиях заболевания.

С уважением,


  

1 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.