Рост цен на медицинские услуги

Рост цен на медицинские услугиЭксперты Altarum Institute провели ряд исследований с целью определения предполагаемых расценок на медицинские услуги в ближайшем будущем. Результаты настораживают, являются основанием для принятия мер.

Показатели прошлых лет

Основанием для неутешительных выводов стали показатели прошлого года: расходы стремительно увеличились, при этом в течение предыдущих 5 лет удавалось удерживать цены без значительных изменений.

В 2013 году повышение цен на медицинские услуги достигло 3,6 %, а в 2014 г — на 5 %. Это самый высокий высокий показатель за длительный период после кризиса.

Официальное показатели пока не опубликованы, экономисты не могут сделать безошибочные выводы о сложившейся ситуации. Также они воздерживаются от комментариев относительно влияния кризиса на повышение цен. Значимую роль играют нововведения в сфере предоставления медицинских услуг. Реально оценить ситуацию достаточно проблематично, необходимо учитывать абсолютно все факторы.

Реакция Америки на кризис 2008 года

В результате кризиса 2008 года миллионы американских специалистов остались без работы и медицинской страховки. С целью контроля роста цен в 2010 году принят Affordable Care Act, которым предусмотрены достаточно высокие штрафы, налагаемые на медицинские учреждения в случае возникновения необходимости в повторной госпитализации пациента, прошедшего курс лечения в клинике.



Стремительный рост расходов на развитие здравоохранения в минувшем году вполне обоснован: американцы получили медицинские полисы, воспользовавшись услугами страховых бирж. Кроме этого стать участниками программы Medicaid смогли определенные категории населения. Согласно мнению Пола Хьюз-Кромвика — старшего экономиста организации Altarum, влияние на сложившуюся ситуацию в равной мере оказали все вышеперечисленные факторы

Официальная версия федерального правительства позволит сделать обоснованные выводы относительно повышения расценок. Пока можно анализировать исключительно показатели 2014 года, достигшие 5,6 %. Десятая часть относится к затратам, связанными с приобретением медикаментов. Обобщенные показатели статистики будут опубликованы в ближайшем будущем. Обнародованы будут затраты работодателей, государственных структур.

Реальные показатели позволят провести всесторонний анализ сложившейся ситуации.

С уважением,


  

5 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.