Эпидемия лихорадки Эбола: распространению болезни способствует голод

Как показали недавно проведенные исследования, одной из причин повышения заболеваемости всемирно известным заболеванием лихорадкой Эбола, является недостаточный уровень питания населения, проще говоря, голод. На фоне увеличения численности населения, и повышение уровня аппетита,  представленное заболевание может получить широкое распространение на территории разных стран. В основной это могут быть государства или территории с низким уровнем жизни и экономического развития, которые не способны полноценно обеспечить себя провиантом.

В Сьерра-Леоне зафиксирована вспышка заболеваемости, вызванная лихорадкой Эбола. По предположению специалистов, причиной такого феномена может быть низкий уровень организации снабжения продовольственными товарами медицинские учреждения и находящиеся неподалеку селения. Голод – это единственная причина, по которой больные сбегают из больниц и бродят по городу в поисках пропитания. Сьерра-Леон — страна территория, которой находиться в западной части Африканского континента. На протяжении последних нескольких недель  там отмечается невероятно высокий уровень активности вирусного заболевания Эбола, ежедневно в больницы поступают все новые и новые пациенты с симптомами данного недуга.  По статистике, в сравнении с первым месяцем осени наблюдается шестикратное увеличение поступивших больных, а на отдельных территориях страны, это число вовсе достигает значения 9-ти.  

Иностранные специалисты, принимающие участие в ликвидации болезни отмечают, нестабильную и неоптимальную организацию мероприятий по обеспечению провиантов карантинных регионов, из-за этого большие регионы страны страдают от острой нехватки продовольственных товаров, и продуктов питания. Для решения образовавшейся проблемы были задействованы все средства экстренного реагирования, а именно сотрудники комитета Disasters Emergency Committee, которые занимаются координацией действий международных иностранных организаций на территории страны. Были проведены мероприятия по изучению, сложившейся ситуации, после чего после чего, последовало незамедлительное реагирование.



Власти принимают меры по изолированию больных на определенной территории, именуемой зоной карантина, для исключения возможности заражения жителей прилегающих территорий. Также были организованны поставки всего необходимого, для полноценного существования больных.

 

 

С уважением,


  

5 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.