Американцы проверяют экспериментальную вакцину против вируса Эбола на добровольцах

В Америке проходят эксперементальные исследования препарата против зловещей болезни Эбола. Эксперты из (НИАИ) — Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США – проверяют на добровольцах вакцину, которая направлена против заболеваний, вызванных вирусом Эбола. Об этом сообщают представители Национальных институтов здравоохранения Америки.

Компания GlaxoSmithKline вместе с НИАИ, входящую в группу Национальных американских институтов, разрабатывает экспериментальный препарат.

В ближайшее время ее получат 20 пациентов, которые находятся в клиническом центре, пригорода Вашингтона, города Бетесде, штата Мэриленд. Только после этого вакцину в действии проверят Британские медики на группе, состоящей из ста человек. Американский Национальный институт здравоохранения, по словам представителей, курирует весь процесс исследования, которое ведется с начала нынешней осени.

Директор НИАИ, Э. Фаучи, в необходимости данного препарата не сомневается. Ведь мир захватил опасный вирус, но угрозу заражения человечества эффективно убирает вакцина, которой пока что не существует. Для добровольцев, которые получат изобретение не опасное. Оно стимулирует максимально иммунитет человека так, чтобы тот самостоятельно противостоял лихорадке Эболе и с ней эффективно боролся.

Пока медики, которые носят медицинскую одежду проверяют действие вакцины, другие специалисты держат заразившихся людей в полной изоляции. Поскольку это единственный способ сдержать развитие смертельного вируса. Обязательное использование средств защиты масок, перчаток и обуви не позволяет вирусу проникать в человеческий организм.

ВОЗ заверяет, что за 3 тысячами людей присматривают врачи. Болезнь, вызванная Эболой, забрала жизни более 1 500 человек, судя по официальным данным, а не по официальным– гораздо больше. Вспышки лихорадки наблюдались в бедных регионах с недостаточно развитой медицинской помощи.



Из-за очень высокого процента смертности – до 66%, не все люди сумели показаться врачу, говорят специалисты ВОЗ и поэтому до конца не понимают истинную картину сложившейся ситуации.

Раньше они уже сталкивались с опасной вирусной инфекцией в 1976 по 1979 гг и в 1996 в Заире, Судане, Габоне, в Нигерии, Сенегале, Эфиопии в 1960-1965 гг.

Фаучи не сомневается в том, что вакцина появится в течение этого года и станет мощным оружием борьбы с ним.

С уважением,


  

11 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.