В Британии проходит всеобщая симуляция эпидемии лихорадки Эбола

В Соединенном Королевстве в октябре, прошла акция, по сценарию которой участники смоделировали вспышку нашумевшего заболевания Эбола лихорадочного типа. Данная акции была призвана, к тому, чтобы проверить на «боеготовность», систему здравоохранения в экстремальных условиях. Такие мероприятия позволяют раскрыть и проверить все составляющие системы для более детального рассмотрения и усовершенствования.  В министерстве считают проведение такого мероприятия, довольно успешным, и заверили всех граждан в том, что подготовка к возможной эпидемии идет полным ходом, для осуществления этого брошены все имеющиеся силы из разных структур. Подготовка длится уже несколько месяцев.

Непосредственно заболевание распространилось из Африканского континента, точнее сказать из западной ее части. Для чиновничьего аппарата страны очень важно отрепетировать запланированные действия, в условиях реального времени, при наличии живых людей, важно также оценить реакцию населения — сообщает пресс-релиз министерства на официальном интернет ресурсе.

Проведение тренировки длилось на протяжении 8-ми часов, на протяжении которых, участники: врачи, медицинские работники, работники неотложной помощи, пожарники и прочие службы эффектно симулировали симптомы заболевания Эбола, на территории королевства в разных его частях. Кроме этого в министерстве будет проведено тренировочное заедание на случай всеобщего заражения, для более скорого реагирования на местах.



Министерство здравоохранения не считает, что жителям Королевства, следует, чего-то боятся и настаивает на том факте, что риск заражения довольно мал, наряду с этим медицинские учреждения имеют в распоряжении современные лекарственные препараты, для эффективной борьбы с заболеваниями инфекционного типа, передаваемые, посредством воздуха и т.д.  Все вышеописанные действия по симулированию симптомов, были разработаны и организованны под руководством Дэвида Кэмерона,   премьер-министра Великобритании. Также чиновником было предложено взаимодействие медицинских работников и аэрофлотов страны, для детального опроса пассажиров, прилетевших из Африки, однако представленное предложение было раскритиковано экспертами из области медицины, а также описано, как бесполезное растрачивание средств и ресурсов государства сообщает известное агентство dpa.

 

 

С уважением,


  

27 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.