Сложность и продолжительность жизни с диагнозом ВИЧ

slozhnost'-i-prodolzhitel'nost'-zhizni

Большинство людей, когда им ставят диагноз ВИЧ-инфекция, одним из первых вопросов, которым задаются, является то сколько – они смогут прожить. Для того что бы определить продолжительность жизни с ВИЧ инфекцией нужно учитывать многие физиологические факторы (особенности) строения человеческого организма.

Как жить с диагнозом ВИЧ?

Для любого человека ВИЧ-инфекция серьезный удар по психики, который сопровождается стрессами, а иногда даже и попытками самоубийства (суицида). Всех кому ставится данный диагноз, сильно шокирует эта новость и ставит в замешательство. Многие задумываются о том, сколько еще смогут прожить, как на такое заболевание отреагируют близкие и родные люди. Реакция на диагностирование ВИЧ, в большей степени проявляется как депрессия – это испуг и угнетение, вспышки гнева, агрессии, подавленность и отчаяние, а также страх. Какой — то стандартной реакции назвать нельзя, все зависит от индивидуальности и психологического состояния самого человека.

Признаки ВИЧ в большинстве своем могут и не проявляться внешне, но человек подсознательно думает, что они видны и окружающие замечают их. Мировая статистика носителей ВИЧ-инфекции просто поражает и шокирует, на сегодняшний день данным заболеванием страдают более 10 миллионов человек, цифра достаточно внушительная и пугающая. Вокруг них находятся сотни близких им людей. Несмотря на то, что уже сегодня цифра зараженных ВИЧ-инфекцией очень велика, количество новых больных  увеличивается с каждым годом.

Если человеку вынесен такой диагноз, как ВИЧ, это означает, что вирус иммунодефицита уже поразил  его кровь, и мог долгий период времени ни как себя не проявлять. Самочувствие человека в общем не меняется, но осознание того что он теперь ВИЧ-инфицированный может серьезно изменить его жизнь. Данный диагноз обусловлен большим количеством социальных и психологических проблем, и это делает его особенным среди других заболеваний.

Среди основных проблем, людей с таким диагнозом, главными являются внутренняя борьба разума, стрессовые ситуации, большие трудности в личных взаимоотношениях с окружающими. Людям, которым повезло избежать столкновения с этим вирусом порой сложно понять все его серьезности и проблематики.



slozhnost'-i-prodolzhitel'nost'-zhizni1

Продолжительность жизни с ВИЧ-инфекцией

В исследованиях по продолжительности жизни ВИЧ-инфицированных людей, принимали участие люди достигшие возраста 25 лет. В результате этих исследований было установлено что средняя продолжительность жизни среди ВИЧ-инфицированных людей достигших 25 лет составляет 19,9 лет (17,5 – для мужчин и 24,2 – для женщин), а для лиц общей популяции – 51,1 год (50,8 – для мужчин и 54,8 – для женщин).

Исследования касательно продолжительности жизни с ВИЧ инфекцией начались еще 1995 году, и продолжаются, по сей день. Результаты, которых достигли ученные не самые лучшие, но напомним, что многое зависит от особенностей организма человека его стати и генетики.

С уважением,


  

19 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.