Симптомы аллергии на кошку

Признаки аллергии могут проявиться задолго до появления пушистого домашнего животного, поэтому избавляться от любимца – не вариант. Однако, многие любители кошек, страдающих от шерсти, получают множество неудобств в жизни.

Симптомы аллергии на кошку

Природа аллергии до сих пор непонятна медицинскому сообществу

Симптомы аллергии на кошек могут проявиться в различных формах. Они могут присутствовать по одному или в совокупности. Они не могут появиться и исчезнуть без очевидной причины. Таким образом, вы можете принять признаки аллергии за непрекращающийся озноб или ангину. Иногда на теле может появиться сыпь, но это необязательно. Приступы чихания вы также ошибочно можете принять за аллергию на пыль или пыльцу.

Возможные симптомы аллергии:

  • звон в ушах;
  • приступы чихания;
  • красные и слезящиеся глаза;
  • кожная сыпь;
  • непрекращающийся озноб;
  • ангина.

Знакомые ощущения? Если у вас есть кошка и такие симптомы вы замечаете регулярно, то у вас аллергия на животных. Однако, не расстраивайтесь, вы можете уменьшить свои страдания и оставить любимца в доме.



До недавнего времени фактическая причина симптомов аллергии была тайной. Люди догадывались, но уверенно сказать, что причина в кошке не могли. Шерсть? Маленькие частички кожи? Лоток для кошки? Все эти вопросы задавались на протяжении многих лет. И только сейчас выяснили, что причиной аллергии является слюна кошек. Облизывая свою шерсть, кошка распространяет вещество, которое является причиной ваших страданий.

Лучший способ определить есть ли у вас аллергия на кошку, это убрать ее из дома как минимум на две недели и спрятать все, что с ней связано. Далее, понаблюдайте исчезли ли признаки. Очистите полностью квартиру для чистоты эксперимента. Это общие рекомендации для большинства больных аллергией – убрать возможный раздражитель и посмотреть пропали ли симптомы аллергии.

После того, как вы узнали, что у вас аллергия именно на кошку возникает вопрос – и что теперь делать? Самым легким и простым решением будет переселение кошки на улицу. Возможно, это прозвучит жестоко, но ваша кошка быстро приспособится. Сделайте для домашнего животного домик, чтобы в случае непогоды ей было где спрятаться.

С уважением,


  

10 мая, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • Galina Bodaratskaya

    Я пользуюсь спреями AliveMax и у меня был результат у одной портнихи, которая тоже из начала принимать. Так вот у нее была аллергия на человека, у которого в доме было много котов. И вот прошло 2 мес с момента приема спреев. Пришла клиентка с очередным заказом. Портниха ее обслужила, и когда клиент ушла, с удивлением отметила, что нет покраснения в глазах, зуда в носу, чихания… Все ушло))). Если Вам интересны подробности-мой скайп galina_bod

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.