Отмечен рост смертности в Пермском крае

Пермский край начинает пугать своей демографической тенденцией. К примеру. В прошлом году прирост местного населения в первые несколько месяцев, составил более 260 человек, в этом году за такой же период, зафиксировали убыль – до тысячи человек.

То есть, по цифрам за несколько месяцев этого года, новорожденных в крае уменьшилось на 6%, а количество умерших составляет на 7% больше.

Отмечен рост смертности в Пермском крае

Некоторые районы края очень радуют

Правда, число новорожденных увеличилось только во многих районах области – это Коссинский, Березовский и Осинский районы, где родившихся больше на 20%, кроме того отличился и краевой центр, там разница составила больше 5%.

Другие муниципальные районы, а также центры, не смогли похвастаться рождаемостью. Больше всего рождаемость снизилась в Суксунском районе, а также негативно отличились Куединский, Гремячинский и Еловский районы.

Эксперты говорят, что им удалось зафиксировать количество умерших почти на 19 территориях, против 25, где смертность увеличилась. Больше всего смертности в Суксунском районе края, где показатели превысили 32%, кроме того в краевом центре была зафиксирована высокая смертность, примерно на 9%.

Специалисты заявляют, что никак не изменилась структура причин смерти, если сравнивать с прошлым годом. Первое место занимают сердечно – сосудистые болезни, вторая строчка осталась за новообразованием, а на третьем оказались погибшие от форс – мажоров.



Необходимо улучшить качество жизни

Как заявляют эксперты, от несчастных случаев погибло больше тысячи жителей края. Некоторые совершили суицид — примерно 200 человек, умерли от чрезмерного употребления алкоголя – 180 человек, погибли от аварий – 110 человек, а также более 90 человек стали жертвами убийств. Кроме того говорят, что и в пожарах погибло много людей, более 110 человек, 40 жителей выбросились с высоты, а в холодное время года переохладились 120 человек. Такая статистика только огорчает многих.

Хотя радует тот факт, что смерть младенцев в первый квартал этого года, если сравнивать с прошлым, значительно снизилась, примерно на 18%, это около 60 человек.

По статистическим данным, количество проживающих людей в Пермском крае составляет более 2 630 тысяч человек, среди них более двух миллионов жителей городов, и почти 700 тысяч, жители сел. Продолжается работа по обеспечению качественной жизни для жителей края, об этом говорят в краевой администрации.

С уважением,


  

7 мая, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.