Как выбрать смесь для питания малыша?

Как известно, грудное вскармливания является идеальным питанием для ребенка. Природа позаботилась о том, чтобы с помощью грудного молока малыш получал все необходимые микроэлементы и витамины. Но, к сожалению, бывают ситуации, когда грудное вскармливание не возможно.

9

Причин очень много: болезнь мамы, нежелание ребенка сосать грудь, отсутствие или малое количество молока и многие другие причины. Здесь, на помощь приходят детские молочные смеси для детей с рождения.

Выбор питания

Выбор такого вида детского питания очень велик. И ценовой разброс, и состав, и упаковка – все на любой вкус. Но так ли полезна та или иная смесь, как заявляет о ней производитель? Нужно попробовать в этом разобраться. Для начала, следует отметить, что перед переводом или началом ввода какой-либо смеси обязательно понадобится консультация педиатра.

Рассмотрим четыре самых известных детских адаптированных молочных смесей для детей с рождения до полу года.

Нан

10

Безусловный лидер. Фирма «Нестле» является изготовителем данного продукта, что внушает доверие. Она зарекомендовала себя, как добросовестный производитель детского питания и отзывы об этой фирме очень хорошие. Как утверждают создатели данной смеси, Она приближена по составу к грудному молоку. Хорошей характеристикой можно считать и то, что изготовлена смесь из деминерализированной сыворотки коровьего молока.

Отрицательной чертой является немного «завуалированный» состав. Что подразумевает производитель под «смесью масел» никто не знает. Так же, многие мамочки замечали обильное срыгивание именно после этой смеси. Но, несмотря на незначительные недочеты, несколько поколений детей, выросшие на этой смеси, стали взрослыми людьми со здоровыми желудками – а это уже показатель.

Нутрилон

12

Произведен компанией Nutricia®. Опыт этой компании не подлежит сомнению, так как она существует на рынке более 100 лет и является флагманом в области производства детского питания. Сразу следует отметить ценовую категорию. Она самая высокая. Состав смеси хороший и вполне конкурентоспособен. Однако, пальмовое масло, содержание которого производитель не скрывает, вызывает неодобрение. Вред или польза этого ингредиента не доказаны. Но споров по этому вопросу масса. Но справедливости ради, заметим, что оно входит в состав почти всех смесей.



Нестожен

11

Производитель «Нестле». Второй после Нана Шведский продукт. По заявлению самого производителя, состав приближен к молоку грудному. По большому счету, все ингредиенты, витамины, минеральные вещества так же похожи на Нан. Однако в этой смеси сосредоточены вещества для формирования правильного пищеварения у новорожденного. Ну и ценовая категория несколько ниже.

Малютка

13

Производитель – Россия. Единственная смесь в своем роде. Нашим мамам, это название напомнит их молодость. Может быть, и они кормили своих детей смесью с таким же названием. Но от той смеси прошлых лет осталось лишь название. В целом, претензий к этой смеси нет. По низкой цене предлагается не плохой состав смеси и витаминов. Но, по опросам молодых мам, многим малыша она «не идет». Либо аллергия, либо несварение, и т.д. С чем это связанно не известно. Возможно, просто совпадение. Никаких плохих фактов с этой смесью замечено не было.

С уважением,


  

23 июля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.