Дополнение к лечению тяжелых заболеваний

fizioprocedury-ultrazvukФизиопроцедурам во время остеохондроза удается быть дополнением основного лечения, а также они могут существенно облегчать состояние пациента. Также стоит отметить, что физиотерапия при остеохондрозе поможет в нормализации обмена веществ, активизировании нейрогуморальных функций. Также возможно купирование боли, активизирование иммунитета, улучшение состояния органов, а также тканей.

Еще способствует микроциркуляции пораженного участка, уменьшению двигательных расстройств, а также обладает противоотечным и противовоспалительным действием. Физиотерапию во время остеохондроза можно применять и самостоятельно, и в комплексе. Оздоровительного воздействия на организм можно достигнуть благодаря измененной форме. Это может быть электрическая и механическая энергия и природные факторы, к которым можно отнести свет, воду, грязь и особенности климата.

Во время данного заболевания может быть применена следующая физиотерапия. Это особенности лазеротерапии, детензор-терапии, электротерапии, ударно-волновой терапии. Также можно применять магнитотерапию, бальнеотерапию, а также особенности вибрационного воздействия, к которому можно отнести ультразвуковую терапию, а также разные виды вибрационного массажа.

К вибрационному воздействию могут быть противопоказания, которые заключаются в наличии онкологических заболеваний, вибрационной болезни, дерматитов и поражений кожного покрова, а также психических расстройств. С помощью электротерапии можно добиться устранения боли и дискомфортных ощущений, а также ускорения лечения. Что касается лечения с помощью грязей, то эффект поступает от влияния температур, химического состава данных леченых грязей. Они применяются в качестве аппликаций. С помощью бальнеотерапии происходит стимулирование обмена веществ, улучшение кровообращения и снятие воспаления.

С уважением,


  

12 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.