Симптомы кардиологических заболеваний

55Сегодня заболевания сердечно-сосудистой системы, являются самыми распространёнными не только в России, но и в мире. По данным ВОЗ более 40% населения, страдают от заболеваний в области сердца и коронарной недостаточности. Больше всего подвержены риску появления сердечно-сосудистых заболеваний люди старше 40 лет, но и молодые люди всё чаще и чаще стали обращаться с жалобами на боли в области сердца.

Чаще всего это связано с неправильным и малоподвижным образом жизни, наследственностью, злоупотребление алкоголем и курением.
Лечением, изучением причин возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы занимается кардиология. Основные симптомы кардиологических заболеваний

• Во время физической нагрузки возникают боли в сердце и за грудиной, исчезающие после прекращения нагрузки.

• Повышенное артериальное давление.

• Отдышка в горизонтальном положении и во время занятий спортом.

• Отеки на ногах и руках.

• Ощущение перебоев в сердце и в пульсе.

При появлении вышеперечисленных симптомов, следует, немедленно обратится за консультацией к врачу-кардиологу. Благодаря интернету, сегодня мы можем, выбрать клинику и врача не выходя из дома, прочитать отзывы о кардиологах и записаться на приём в режиме-онлайн.

Сегодня, в интернете можно записать на приём к врачу не только в государственной поликлинике, но в крупных медицинских центрах, или е подобрать клинику для лечения за границей. В сети Интернет предоставлен большой перечень медицинских центров, специализирующихся на тех или иных заболеваниях.



Прежде чем записаться на приём, необходимо собрать полную информацию, о клинике, где будет проходить лечение. Лучше всего, прочитать отзывы на различных независимых медицинских форумах не только о клинике, но и о специалистах. В каждом городе или областном центре существуют сайт, на котором можно получить всю необходимую информацию о государственных и частных клиниках, а так же и о специалистах, которые там работают.

Например, можно набрать в поисковой строке браузера «неврологи в Санкт Петербурге» и получить всю необходимую информацию о специалистах и клиниках, в которых они работают.

Таким же образом можно найти и высококвалифицированного гастроэнтеролога, который сможет не только поставить точный диагноз, но и назначить компетентное лечение той или иной болезни желудочно-кишечного тракта.

С уважением,


  

30 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.