Симптомы паразитарных заболеваний

Исходя из результатов исследования последних лет, наибольший вред здоровью человека приносят именно паразиты, населяющие наши организмы. Зараженные вредоносными элементами люди долго и тяжело лечатся от различных заболеваний и не могут окончательно выздороветь.

Симптомы паразитарных заболеваний

Симптомы паразитарных заболеваний


Выделения паразитирующих микроорганизмов – сильнейший яд для человеческого организма. Они вызывают загущение крови и окисление внутренней среды, тем самым провоцируя серьезные отклонения от нормы. У зараженных людей начинаются нарушения пищеварения, частые боли, аллергические высыпания на лице и теле, а также психическая угнетённость, раздражительность, нарушения сна, гормонально зависимые опухоли, кисты и полипы, понижение уровня гемоглобина в крови и т. д.



Заразиться паразитами может кто угодно! Это не зависит от уровня достатка, возраста и образа жизни. Поэтому обратите особое внимание на список, представленный ниже.

Паразиты, симптомы:

  • проблемы пищеварительной системы;
  • запоры, понос, газы и вздутие;
  • аллергические реакции,
  • нарушение сна;
  • бруксизм (скрежетание зубами);
  • иммунные нарушения;
  • хроническая усталость;
  • различные воспаления, кожные заболевания;
  • проблемы с весом;
  • анемия.

Большинство паразитов в процессе своего развития посещают практически все органы и расползаются по всему организму, оставляя продукты своей жизнедеятельности. Попасть в организм человека паразиты могут с едой, с вдыхаемой пылью, из-за грязных рук, во время купания в водоемах, от домашних питомцев. Особенно подвержены опасности заражения дети: у детей дошкольного возраста возможность заразиться глистами почти равна 100%, так как у маленьких детей недостаточно развиты навыки гигиены, и часто знакомство с окружающей средой происходит во многом через ротовую полость.

Чтобы избежать заражения паразитами и уберечь своих домочадцев рекомендуется проводить профилактические курсы (антигельминтные, например).  Лучше всего проводить их в межсезонье. Соблюдать элементарную гигиену также необходимо для нашего организма, как воздух! Не забывайте мыть руки с мылом после уборной, соприкосновения с домашними животными, и перед приемом пищи. Уделите внимание обработке кипяченой водой пищи (овощей и фруктов). Не забывайте о проветривании комнат (даже в холодное время года) и о регулярной смене постельного и личного белья всех членов семьи. Если в доме есть домашние животные, то им периодически нужно проводить дегельминтизацию, избегать кормления сырыми мясом и рыбой.

 

С уважением,


  

26 ноября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.