Использование лазера в хирургии

619827f1-7f00-0001-7eb2-6cc242876714

Современная методика использования лазера в хирургии обладает определенными достоинствами, которые определены принципами воздействия лазерного луча на ткани человеческого организма. Полученная возможность применять высококонцентрированный световой луч в минимальных количествах обуславливает избирательное действие на ткань и контролировать дозу излучения.

Возможности лазерной хирургии

Лазерный луч как основной инструмент хирурга применяется для:

  • ликвидации больных тканей;
  • лечения сосудов;
  • удаления родинок, морщин;
  • выведения татуировок;
  • прочее.

На сегодняшний день разработано большое число лазеров последнего поколения для различных направлений в хирургии, которые отличаются техническими параметрами и сферой деятельности. Лазерный луч может использоваться в любой области медицины, для самых разных хирургических процедур. Клинические центры, основанные на деятельности лазерной хирургии, оборудованы инновационным оборудованием, обладающим возможностью коагулировать, испарять и удалять больные ткани.

Опытный профессионал при помощи лазера сумеет выполнить любую задачу без лишней кровопотери, максимально сократив период реабилитации, вероятность инфицирования и возможных негативных последствий. Использование лазерного излучения становится популярным во всех направлениях медицины, связанных с лечением и удалением тканей и органов в различной степени тяжести.

На сегодняшний день обыденными процедурами стали:

  • выведение родинок;
  • удаление различных образований;
  • пересадка волос;
  • различные косметологические методики омоложения.

Огромной заслуженной популярностью пользуется лазер в области лечения глазных проблем, позволяя совершать сверхтонкие операции, которые невозможно провести в ручном режиме. Высокая точность действий и программное обеспечение операции позволяет хирургу работать одновременно на обоих глазах, что значительно снижает временные затраты на лечение и реабилитацию.



Перестали считаться неоперабельными тяжелые формы:

  • катаракты;
  • глаукомы;
  • заболеваний сетчатки глаза;
  • прочее.

Неоспоримы преимущества лазерного оборудования при лечении сосудов на лице и теле, здесь риск осложнений снижен до минимума, а косметический эффект — максимальный. Особенно привлекает врачей и пациентов бескровность данных операций. В косметологических центрах стало возможным удалять лишние жировые отложения без следа, никаких пугающих шрамов и жутких рубцов.

Выведение родинок, бородавок, корректировка внешности, омоложение — не полный перечень возможностей лазерного луча. Центры красоты и здоровья, например, http://laserone.com.ua/laser_surgery/, — применяют лазерное оборудование последнего поколения. Врачи, которые работают в данной сфере, — постоянно следят за инновационными разработками в мире, повышают свою квалификацию и профессионализм.

С уважением,


  

26 ноября, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.