Крапивница — описание недуга

Krapivnica - opisanie neduga

Крапивница, является общим кожным заболеванием, которое поражает 15-25% населения в определенный период их жизни. Большинство случаев крапивницы самоограничены и кратковременны, но когда болезнь становится хронической, это может быть очень проблематичное и неприятное явление, и для пациента и для врача.

Крапивница классифицирована или как острая, или как хроническая. Острая крапивница определена как крапивница, которая присутствовала меньше 6 недель. Хроническая крапивница определена как болезнь, которая была непрерывно или периодически у больного в течение по крайней мере 6 недель.

Когда сама причина появления крапивницы не установлена, то такая стадия классифицируется как хроническая идиопатическая крапивница (CIU).

Болезнь Квинке — симптомы которой проявляются в виде опухоли глубоких кожных и подкожных слизистых тканей. У некоторых пациентов могут быть и крапивница, и болезнь Квинке, которые появляются одновременно или по отдельности.

Патофизиология

Повреждения кожи и зуд происходят, вызванные аллергическим или не аллергическим механизмом.

Гистамин, как думают, является самым важным биохимическим посредником при крапивнице. Это, как известно, вызывает классический ответ волдыря-и-вспышки, который наблюдается с крапивницей и с положительными результатами на кожных пробах аллергии. Исследования показали, что гистамин присутствует в жидкости, взятой от urticarial волдырей.

Лаброциты — главные выпускающие гистамин клетки кожи. Некоторые исследования сообщают об увеличенных числах лаброцитов при urticarial повреждениях. Лаброцит обладает рецепторами высокой близости для иммуноглобулина E (ИЖ). В аллергических реакциях смежные молекулы ИЖА, которые связаны с поверхностью лаброцитов высокой близостью рецепторы ИЖА, поперечный связаны аллергенами, приведя к выпуску гистамина и других посредников.

Krapivnica - opisanie neduga1



Гистамин и другие посредники могут быть освобождены другими не аллергическими механизмами также. Например, нейропептиды, как известно, вызывают дегрануляцию лаброцита неаллергическим механизмом. Нейропептиды могут быть вовлечены в dermographism и в эмоциональное усиление крапивницы. В дополнение к гистамину другие посредники лаброцита, как также думают, играют роль в крапивнице.

Basophils также обладают высокой близостью к рецептору ИЖА и могут быть вовлечены в крапивницу. Другие клетки воспаления приняты на работу в lesional область при крапивнице, особенно при хронической. Эти клетки могут выпустить цитокины и chemokines, который может вызвать гистаминовый выпуск или иначе способствовать патологии.

Гистопатология

Лимфоцитарный инфильтрат обычно находится при повреждениях и острых и хронических типах крапивницы. У некоторых urticarial повреждений есть смешанный клеточный инфильтрат, т.е., смесь лимфоцитов, polymorphonuclear лейкоциты (PMNs) и другие клетки воспаления.

С уважением,


  

5 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.