Чистка лица при помощи ультразвуковых колебаний

чистка-лица-ультразвукомВ косметологии можно выделить несколько процедур, которые пользуются «спросом» у пациентов.  Одной из таких процедур является чистка лица.  Проводиться она может, как вакуумным, так и механическим действием.  Есть и другие способы чистки лица, но это являются основными.

Стоит отметить, что на современном этапе, большую востребованность захватила ультразвуковая чистка.

Такая популярность может характеризоваться тем, что процедура не причиняет боли.  При этом она эффективно очищает кожу и не травмирует ее.  Также процедура отличается универсальностью. Проводить ультразвуковую чистку можно даже на самой чувствительной коже,   а также на коже, на которой появляется купероз.

Применяя такую процедуру можно достичь следующие результаты:

  • избавиться от умерших клеток эпидермиса;
  • открыть потоки сальных желез;
  • уменьшить заметный размер сальных желез;
  • улучшается процесс обмена в клетках, кровообращением циркуляция лимфы.

Ожидаемый результат

Необходимо отметить, что после прохождения такой процедуры можно увидеть результаты.   Кожа лица становиться намного свежее и мягче.  Цвет лица становиться ровным, а также повышается увлажненность.  Отечность лица уменьшается.  Это происходит благодаря улучшению кровообращению и лимфообращению.

Помимо этого, роговой слой кожи, который состоит из отмирающих клеток, становится намного тоньше.  Именно поэтому крема могут попадать в глубокие слои кожи.

Как действует?

От излучателя ультразвуковые колебания приникают на поверхность кожи.  Но только к той части, к которой будет приложен аппарат.

После чего, в поверхностных слоях кожи начинаются высокочастотные колебания. Это способствует появлению механической энергии. Которая, в свою очередь, влияет на отделение отмирающих клеток от кожи,  а также всех остальных загрязнений, которые там находятся. Стоит отметить, что ультразвук не может причинить травмы клеткам.

Проведение процедуры

Необходимо отметить, что для того, чтобы провести данную процедуру не стоит распаривать клетки кожи.  Для этого необходимо всего лишь очистить лицо от макияжа и остальных загрязнений.

Для того, чтобы ультразвук лучше передался, необходимо поверхность кожи смочить специальной  жидкостью.

Процедура начинается  с воздействия излучателя, который похож на металлическую лопатку.  Косметологу необходимо плавными движениями передвигать его по коже лица.

Стоит отметить, что при проведении такой процедуры никаких болезненных ощущений не происходит. Пациент может чувствовать только прикосновение металла к своему лицу. Клиент может чувствовать вибрацию только в тех зонах лица, где кость находится очень близко.  Например, в скуловой части лица.

Данная процедура может осуществляться 15-20 минут.  Если к этому еще необходимо нанесение крема, массаж, то время будет увеличено.



Что делать после проведения процедуры?

Сразу надо отметить, что после такой процедуры не может возникать раздражения и покраснения кожи.  Также не стоит производить дополнительного ухода за кожей после чистки.

Иногда данная процедура называет ультразвуковым пилингом.  Это характеризуется тем, что при проведении такой процедуры поверхностные слои кожи отшелушиваются.  Такое действие характерно и для пилинговых процедур.

Также необходимо отметить, что в некоторых случаях ультразвуковым пилинигом называют и неполную процедуру ультразвуковой чистки.  К ней могут относиться только снятие макияжа и воздействие ультразвуком.

Но, стоит отметить, что данный вид процедуры представляет собой комплексный метод.  Именно поэтому он включает в себя еще и применение различных масок, кремов.

С уважением,


  

7 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.